Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Ответить
Настройки темы
HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два месяца назад собрал новый системник, и через некоторое время появилась эта проблема. Суть в том, что когда компьютер в состоянии покоя или работы то светодиод ритмично мигает примерно раз в секунду и в этот момент слышно характерный хруст жесткого диска.
Вчера купил внешний HDD (Transcend StoreJet 35T3 2TB 7200rpm 32MB), у него своя лампочка на корпусе, и она так же синхронно мигает. У внешнего есть функция автоматического отключения когда он не используется, так же есть кнопка ручного отключения. Но видимо из за того что системник постоянно опрашивает винт, эта функция не срабатывает, а вместе с ней и кнопка выключения. Похоже сами жесткие диски в этом не виноваты ибо не могут быть все трое неисправными.

В гугле нашел что это возможно из за автозапуска dvd привода в виндовсе, я отключил его, но не помогло...

У кого какие мысли?
Спасибо!

Отправлено: 16:49, 31-03-2013

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
когда компьютер в состоянии покоя или работы то светодиод ритмично мигает примерно раз в секунду и в этот момент слышно характерный хруст жесткого диска. »
Судя по всему это режим Idle (ожидание). А звук может означать термокалибровку или парковку. То есть нормальное поведение.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 31-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Терморегулировка и парковка каждую секунду?! Такого раньше не было, я думаю, это не нормально, и звук такой как если бы винт читал информацию!
Из за этого не могу отключить вручную или автоматически внешний винт...

Отправлено: 17:28, 31-03-2013 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, Сообщите модель диска и выложите данные его смарта

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 17:39, 31-03-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, вы проверьте ненавязчивые службы. Очень может быть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:48, 31-03-2013 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
я думаю, это не нормально, и звук такой как если бы винт читал информацию! »
Если звук похож на попискивание, тогда это ненормально. Приведите СМАРТ винта, если он виден Диспетчером Устройств из утилиты HDDScan 3.3.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 18:00, 31-03-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виктория при запуске выдала три ошибки. Винчестеру два дня, подключен через USB 3.0





Добавлю еще с одной программы. Все три скрина сделаны для внешнего винчестера, но хрустит не он а старенький самсунг на 200 гб, который я только что вынул из системника и поставлю на старый комп.


Отправлено: 18:03, 31-03-2013 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
Виктория при запуске выдала три ошибки. Винчестеру два дня, подключен через USB 3.0 »
А я ведь указал чем снять СМАРТ -
Цитата misha2:
HDDScan 3.3. »
не читаете что-ли...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 18:10, 31-03-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Миша, я добавил скрин, смотрите пост выше.

Отправлено: 18:12, 31-03-2013 | #9


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, можно попробовать через Диспетчер задач - Монитор ресурсов проанализировать, какие процессы используют диск. Это могут быть индексирование, дефрагментация, работа антивируса и т.п.

Отправлено: 18:41, 31-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно светится индикатор HDD Rain Непонятные проблемы с Железом 6 23-02-2014 16:34
мигает индикатор зарядки на ноутбуке acer щкфтпу123 Ноутбуки 1 19-10-2011 23:37
Мигает индикатор на сетевом фильтре Котяра Хочу все знать 5 03-01-2010 19:12
HP Photosmart C3183 series мигает индикатор состояния принтера 7 или 8 раз JohnnyUA Прочее железо 2 29-11-2009 13:45
Ноутбук MSI-VR600X-047UA-Индикатор батареи мигает разными цветами??? sergikc Ноутбуки 1 14-11-2008 07:49




 
Переход