Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Тормозит интернет, после установки TMG Client на компьютеры домена.

Ответить
Настройки темы
Тормозит интернет, после установки TMG Client на компьютеры домена.

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Есть прокси сервер, Forefront TMG. На клиентские компьютеры установил TMG Client, создал узел wpad в DNS, прописал ему службу в DHCP (252), также опубликовал в АД, через AdConfigPack.
После чего интернет на клиентских компьютерах стал работать медленее.
Что я мог упустить, в чем может быть проблема?

Всем заранее благодарен за ответы!

Отправлено: 11:49, 19-10-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как определил, что работать стал медленнее? Рискну предположить, что какой то из клиентов просто качает что нибудь торрентами или закачивалкой, и забирает под себя весь канал. Для проверки можно зайти на speedtest.net с клиентов и потестировать скорость.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:22, 19-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotsauce:
создал узел wpad в DNS, прописал ему службу в DHCP (252), также опубликовал в АД, через AdConfigPack. »
ну осталось ещё что нибудь сделать, что бы целевой клиент ещё дольше раскуривал какой из вариантов ему использовать.
достаточно одной из этих настроек.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:38, 19-10-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, да я тоже думаю, нужно пробежаться по всем компам, провести тест.
cameron, достаточно публикации в АД? Если я сейчас удалю записи из DHCP и DNS, это будет нормально?

Спасибо за ответы!

Отправлено: 13:13, 19-10-2011 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hotsauce,
лучше оставить в DNS, ибо WPAD из DHCP не читают многие "самые_самые" браузеры, а читает только IE (судя по разным описаниям)

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 19-10-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убрал запись из DHCP.
Все равно тоже самое. Специально удалил TMG client на своем компьютере, и пробежался по страничкам в интернете — видна очень большая разница по скорости.

Отправлено: 18:29, 19-10-2011 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotsauce:
видна очень большая разница по скорости. »
пауза возникает в промежутке между нажатием на enter в строке заголовка и отображением страницы, или в другое время?
так же сравните как происходит обращение и открытие страницы через logging TMG с TMG Client и без него, там есть временные метки.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:59, 19-10-2011 | #7


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересен вопрос - каким образом Вы вычислили торможение интернета? Визуально? Уверены, что отсутствует "человеческий" фактор? -)

Отправлено: 09:30, 21-10-2011 | #8


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis Dyagilev:
Интересен вопрос - каким образом Вы вычислили торможение интернета? Визуально? Уверены, что отсутствует "человеческий" фактор? -) »
много негатива на Sp2 для TMG (у меня вообще стойкий негатив к TMG в целом), в частности говорят про падение скорости.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 21-10-2011 | #9


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, в данном топе нет ни слова ни про установленные Software Update, ни про Service Pack.

Отправлено: 12:29, 21-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Тормозит интернет, после установки TMG Client на компьютеры домена.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит комп после установки новой Видеокарты SlimSlava Видеокарты 6 07-10-2011 15:16
[решено] После установки системы Firewall Client не находит Isa server kartohez ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 19-11-2010 08:18
Интернет - после установки прокси тормозит сеть deftones Программное обеспечение Windows 2 29-10-2010 15:17
Тормозит система, после установки приложения Adobe... starling Лечение систем от вредоносных программ 6 17-01-2010 19:14
Интернет - Не работает Интернет после установки Windows _Aspire_ Microsoft Windows 2000/XP 3 27-05-2008 16:54




 
Переход