Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп включается и через секунду выключается

Ответить
Настройки темы
комп включается и через секунду выключается

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. ПРошу о помощи. Не могу понять в чем проблема
Комп включается и через секунду выключается.
Пробовал все перебирать. Отключал полностью переферию / видеоплату.
Железо:
ПРоцессор i5-2500k
gtx 570
kingstone 1600 2giga x4
Гигаbyte ga-z68p-ds3
блок thermaltake tr2 rx 750

Проблемы уже были давно. Пару раз он также не хотел включается. Запускался и выключался через 2 секунды. До биоса дойти не успевает.
решал вопрос полным перебором и сменой кабеля питания. так пару раз и прокатила. А тут фигня полная произошла сегодня.

Сначала комп работал, но винда не запускалась. Висело окно загрузки (винда 8.1). Далее процесс не уходил.
Потом я пытался зайти в биос. Туда он меня не пускал. Пытался запустить возможность войти в безопасном режиме. Тоже безуспешно. Один раз он пытался устранить самостоятельно проблему, но так и висел очень долго на стадии устранения.

Решил проверить жесткие диски, думал в них беда. Их у меня три. Старенький сата1, сата3 и ссд (на нем винда). После того как я полез к винтам и начал выдергивать их по этапно ничего не менялось. Винда так и не загружалась. Но в какой-то момент, комп просто отказался включаться. Не помню на каком это из винтов случилось. Скорее всего когда отрубил все!

По началу он вообще не включался. Буквально ток на сотую секунду впихивал и даже повторно не пытался запуститься. Потом я начал перебирать перефирию. Добился дольшего времени загрузки. Залез даже в блок питания (раньше для меня это была совсем черная дверь), почистил от пыли его, свиду все хорошо, ничего не вздулось и не потекло. Запах также отсутствовал. Собрал обратно. Но результат остался прежним. 2 секунды горит, вот вот он запустится и в самый пиковый момент просто вырубается и циклится.

Подскажите что делать? Цены на новый бп и мп нынче очень большие( а у меня работа связана с использованием компа. Получается тупиковая ситуация. Не могу заработать на починку компа. А все свои средства недавно инвестировал в компанию. Забрать оттуда не получится. В общем вся надежда на самостоятельное ручное решение... иначе кредит(
Помогите пожалуйста!

компу в данной сборке больше 3/4 лет

Отправлено: 20:15, 23-10-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gnn323@vk, Покажите фото этикетки с БП

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:49, 23-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Вот

wN87-Ou6F5k.jpg

Отправлено: 20:57, 23-10-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Достал только что мамку на деревянный пол. Проблема сохранилась. ( Блок питания другой отсутствует увы( проверить свой также не могу

Отправлено: 21:00, 23-10-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gnn323@vk, Реальная мощность вашей модели менее 450 ватт
Скрытый текст


Теперь посчитаем:
Проц без разгона - 100ватт
Видеокарта - 220 ватт
Плата, диски и все остальное - где-то 70 ватт

Итого мы имеет почти 400 ватт нагрузки.

Как бы и хватает блока, но учитывая, что ему 4 года - может и помирать начал.
Найдите возможность проверить с другим качественным блоком мощностью не менее 550 ватт.

Либо уберите видеокарту и проверьте на встроенном видео работу ПК.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 23-10-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пробовал без всего включать. Видюху и жесткие отключал. Толку ноль.
Эхх как же так менянагрели((( всегда был уверен в своих 750... ну если у меня 450, то возможно он сдох на таких мощностях работать. Проверить увы не на чем(

Отправлено: 21:17, 23-10-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gnn323@vk, Отнесите в сервис на диагностику.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:19, 23-10-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gnn323@vk:
всегда был уверен в своих 750 »
Но в выборе блока не главное много ваттт,а качество бп,чтоб он честно отдавал свои заявленные ваты и со стабильным питанием, а у знакомых взять не получиться...можете замерить напряжения на бп,если знаете как и есть мультимер и то это не гарантирует....и если не в нем,то по ходу матплата,а так
Цитата WSonic:
gnn323@vk, Отнесите в сервис на диагностику. »
может и не сильно дорого обойдётся.

Отправлено: 22:48, 23-10-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп включается и через секунду выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Комп выключается, а потом не сразу включается Diletant13 Материнские платы и память 58 06-02-2015 06:44
[решено] компьютер выключается через секунду AngelTears Непонятные проблемы с Железом 15 24-08-2013 20:13
[решено] Комп самопроизвольно включается и выключается OleG2e Непонятные проблемы с Железом 2 25-07-2010 14:29
Комп самопроизвольно включается и плохо выключается ab Непонятные проблемы с Железом 12 18-09-2005 22:20
комп выключается и сразу включается Pomaranch Microsoft Windows NT/2000/2003 9 17-01-2005 16:25




 
Переход