Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » meta теги

Ответить
Настройки темы
meta теги

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, получается, что разные поисковики поразному отображают meta теги например яндекс показывает описание abstract но google не показывает его, но показывает description или keywords у меня они одинаковы полностью т.е. неразличимы ничем и

как так происходит, и как например узнать какой из meta тегов например сам google размещает в ответ на запрос страницы в качестве основного описания?
p.s. разные источники почему то на этот счет разную инфу предоставляют и вот на основе сумирования этих данных и написал meta но что то видимо не правильно сделал, потому и размещаю эту тему, хотелось бы узнать что именно не так.
Заранее спасибо.

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 15:28, 22-05-2009

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у гугля помощнее ресурсы, поэтому он намного лучше контент индексирует, налегая на теги заголовков... а яндекс берет, где проще, и неоправданно много внимания уделяет текстовым ссылкам... т.е. если разместить ссылку типа барабашка, то этот сайт будет находится в яндексе по запросу "барабашка"... это старый недочет, который уже все исправили, кроме яндекса...

Отправлено: 19:45, 22-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да Sham, понял теперь спасибо. все только не яндекс, который описание берет из тега abstract, показыват мне описпние не то из description не то из keywords, которые оба содержут ключевые слова и полностью идентичны, так вот, мне который из них отредактировать, что бы получить описание в соответствии с желаемым?

единственное до чего могу додуматься это сначала желаемое описание прописать в теге description погодить пару недель, если останется как раньше то вернуть description обратно и потом, но теперь наверняка прописать описание, которое нужно в теге keywords,

хотя, что то разговорился, пойду ка почитаю про discription )

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 20:32, 22-05-2009 | #3


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание необязательно берется из какого-то определенного тега. Может выводиться любой кусок индексированного текста, где содержатся поисковые слова...

Для оптимизации важно чтобы поисковые слова находились в тегах заголовков (h1-6, title)...

Отправлено: 21:45, 22-05-2009 | #4


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sham, я тебя понимаю, но все таки ситуация обстоит именно таким образом как и описывал перед этим, именно из тегов либо keyvords либо discription в них слово в слово одинаковая строка, именно ключевые слова и именно эту строку и показывают все кроме яндекс, который показывает строку содержащуюся в meta теге abstract в котором я и разместил описание сайта.

может это из за того, что я запрос по названию сайта делаю , а не по ключевым словам, хотя если предпочесть второе то до этого сайта не известно когда доберусь, таких сайтов пруд пруди )

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 00:44, 23-05-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » meta теги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ID3 теги SS3 Хочу все знать 1 31-07-2009 22:41
Теги в ОПЕРЕ9 pasha4ur О сайте и форуме 2 14-07-2006 17:42
Есть проблема с массивом и meta-тегами (PHP) yager Вебмастеру 9 13-07-2006 21:24
Теги на форуме Sherla Хочу все знать 26 26-10-2004 12:59
теги META vasketsov Вебмастеру 5 22-03-2002 12:48




 
Переход