Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Пропали иконки приложений в меню "Start"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Пропали иконки приложений в меню "Start"

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Start.jpg
(32.2 Kb, 45 просмотров)
Добрый день. Днем раньше установил Win 8 CP. Программ практически нет, за исключением Hamachi, Comodo Unite, TeamViewer и Chrome. До перезагрузки помню, что устанавливал драйвер на звук, включил Framework 3.5 и Simple TCP/IP services. После перезагрузки explorer подвис, перезапустил через диспетчер задач. Explorer запустился нормально, однако в меню "Start" теперь просто серый фон без каких либо иконок. Сами метро приложения работают. При наведении на верхний правый участок можно вызвать меню выхода из сеанса. У кого какие предположения?

Отправлено: 12:19, 11-04-2012

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удали Chrome, это точно он. У меня по крайней мере так было. Затем, перезагрузился и поставил его обратно и до перезагрузки удалил значок хрома из меню Start. Главное это войти в Explorer.

Отправлено: 14:37, 11-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откат на точку восстановления

Отправлено: 15:36, 11-04-2012 | #3


Забанен


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Romolos:
Удали Chrome, это точно он. »
ничего не хром стоит уже во второй восьмерке с значками все в порядке.

И в каком это меню старт, у меня вообще такого пункта нет в системе? Если в метро то там можно нажать правую кнопку и щелкнуть по All apps и правой кнопкой выбрав любое приложение из тех которые отобразились прикрепить его к постоянно отображаемым выбрав pin tab

Отправлено: 22:47, 11-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Romolos:
Удали Chrome, это точно он »
Хром у меня тоже был на других компах с Win 8. Проблем не было. И его удаление мне не помогло.
Цитата bezdelnikt@fb:
И в каком это меню старт, у меня вообще такого пункта нет в системе »
Это в том, которое вызывается при нажатии клавиши "Win", пусть будет метро, если вам так угодно .
Цитата bezdelnikt@fb:
то там можно нажать правую кнопку и щелкнуть по All apps »
У меня правая кнопка не щелкается и... если бы все было так просто, я бы тему создавать не стал. При написании имени приложения All apps и Settings появляется, но ни одна иконка не отображается.
Цитата Morpheus:
Откат на точку восстановления »
Хотелось бы все-таки разобраться в чем причина. Конечно можно сослаться на то, что это пока CP, но все же, авось кто знает из-за чего глюк.

Последний раз редактировалось pirwin, 12-04-2012 в 09:25.


Отправлено: 09:20, 12-04-2012 | #5


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pirwin,
я бы начал с этого
Код: Выделить весь код
sfc /scannow

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 14:49, 12-04-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hb860:
я бы начал с этого
Код:
sfc /scannow »
Было проделано почти сразу же после возникновения проблемы. Изменений файлов не нашло. Сегодня также откатился на точку восстановления, когда был установлен только Хром. Проблема осталась. Неужели только ресет?

Отправлено: 01:00, 13-04-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pirwin, возможно, проблема в драйвере видеокарты. Если он (драйвер) ошибочно полагает, что к видеокарте подключено несколько мониторов.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 13-04-2012 в 09:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:55, 13-04-2012 | #8


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во!
Вчера ставил на вмваре плеер - как только поставил драйверы на видеокарту, сказу появилась картинка как у вас - точь-в-точь
pirwin, попробуйте драйвер откатить на стандартный. Кстати, видеокарта у вас какая?

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:37, 13-04-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
возможно, проблема в драйвере видеокарты »
Именно так все и было. Я не обратил внимания - оказалось, что драйвер обновился через Windows Update. После удаления обновления все стало на свои места)
Всем спасибо за помощь и участие
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:29, 14-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Пропали иконки приложений в меню "Start"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] В кнопке "Меню Пуск" пропали программы "Стандартные" vitek77vvn Microsoft Windows 7 11 06-08-2015 09:57
Потеря "фокуса" окон или приложений и неперемещаемые иконки unfon Лечение систем от вредоносных программ 11 26-06-2009 19:27
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
WinMe. Перестали отображаться ICO-иконки при авторане, список в меню "Создать"... kazarin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 05-10-2007 11:38
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход