Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Деанонимизация при вводе номера телефона (бесплатный WiFi)

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Деанонимизация при вводе номера телефона (бесплатный WiFi)

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В городе в некоторых местах есть бесплатный WiFi от Дом.ру. С некоторых пор там стали требовать при входе номер телефона (!).
Скажите, насколько это способствует деанонимизации? А если юзать ТОР, можно скрыться?

PS Я знаю, если заключать договор с мобильной компанией, то нужно предоставить паспортные данные.
То есть теоретически, если ввел свой номер при входе в интернет, то провайдер сможет что-то узнать обо мне.

Отправлено: 16:52, 18-12-2016

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата puhi:
то провайдер сможет что-то узнать обо мне. »
Что именно?
Цитата puhi:
Я знаю, если заключать договор с мобильной компанией, то нужно предоставить паспортные данные. »
Ну да, узнает что в интернет зашли именно вы и что дальше?
Если вы не совершаете ни какие противоправные действия, то вам бояться нечего.

Последний раз редактировалось sergey_dsv, 19-12-2016 в 06:50.


Отправлено: 06:42, 19-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Деанонимизация при вводе номера телефона (бесплатный WiFi)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ноутбук не видит раздаваемый wifi с телефона Postradavshiy Сетевое оборудование 6 27-11-2015 12:42
Прочее - Бесплатный WiFi Torlak Сетевые технологии 1 02-08-2015 05:15
DNS/DHCP - Проблемы с DNS при вводе в домен Kelorun Сетевые технологии 5 02-02-2009 11:32
Нужно для каждого номера телефона сделать своих пользователей. ZaharS Общий по FreeBSD 6 17-02-2005 16:26
Замена символов при вводе Giorgievich Вебмастеру 5 06-02-2004 11:31




 
Переход