Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - замена слов в XML файле

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - замена слов в XML файле

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml source.xml
(6.0 Kb, 2 просмотров)
Доброго времени суток господа.

Ищу вашей помощи для решения такой вот задачке.

Начал я писать скрипт для автоматизации установки Windows из среды WinPE с пользовательским вводом информации, и столкнулся со следующей проблемой.

Есть xml файл, который является файлом ответа, с заранее заданными параметрами установки Windows, и мне необходимо что бы пользователь в интерактивном режиме, допустим с помощью переменных, изменял в этом файле некоторые слова, например guid01, guid02 и guid03 на русские и английские слова. Слова могут быть разными. BAT файл должен выполнятся в кодировке OEM-866.

Кусок исходного xml кода:

Код: Выделить весь код
<LocalAccount wcm:action="add">
      <DisplayName>guid02</DisplayName>
      <Group>Users</Group>
      <Name>guid03</Name>
</LocalAccount>
Кусок того, что хочу получить:

Код: Выделить весь код
<LocalAccount wcm:action="add">
      <DisplayName>Вася Пупкин</DisplayName>
      <Group>Users</Group>
      <Name>vpupkin</Name>
</LocalAccount>
Кодировка xml файла utf-8, notepad++ показывает ANSI as utf-8, после внесения изменения файл должен отображаться в стандартном блокноте и браузере нормально, русские буквы должны отображаться без крякозябр, кодировка должна остаться такой же. Исходный файл должен остаться нетронутым, а новый должен называться unattend.xml и перемещен по заданному пути. Возможно и использование VBS скриптов, но вызываться они должны из BAT файла.

Для пользователя должно это выглядеть следующем образом.

Код: Выделить весь код
1. Введите имя пользователя на латинице. Например vpupkin:
2. Введите отображаемое имя и фамилию пользователя. Например Вася Пупкин:
3. Введите имя компьютера. Например COMP-01:
Исходный xml файл прикладываю.

Отправлено: 01:06, 09-02-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - замена слов в XML файле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] замена значения в xml-файле firstarey Скриптовые языки администрирования Windows 20 13-11-2017 11:24
VBS/WSH/JS - [решено] Замена слов из списка aggressor_ Скриптовые языки администрирования Windows 12 26-06-2012 02:17
В текстовом файле 1500 строк и 14 слов отображаются крякозябрами kigerman Хочу все знать 9 26-03-2012 10:10
подсчёт слов в текстовом файле bakatum Хочу все знать 4 22-01-2010 21:10
[решено] Скрипт для удаления нужных слов в ini файле Pozia AutoIt 23 27-10-2009 18:42




 
Переход