Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Раздавать гостевой интернет через WIFI точку.

Ответить
Настройки темы
Cisco - Раздавать гостевой интернет через WIFI точку.

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Есть провайдер, от него приходит интернет (ip адрес белый, один) по оптике на сетевой интерфейс интернет шлюза и далее раздается по пользователям, все в одноранговой сети.

Есть задача : раздавать гостевой интернет через WIFI точку. Как я понимаю это должно быть реализуемо путем установки роутера и подсоединенной к нему точки доступа wifi и именно межу провайдером и интернет шлюзом для безопасности. Да так чтобы гостевые устройства подсоединяющиеся по паролю не могли ходить в локалку предприятия через этот WIFI.

Это то как я вижу примерное в общем решение данной задачи, а вот прав ли я, мне не ясно. Как в действительности и как это настроить не понимаю. Помогите пожалуйста.

Есть у одного друга (cisco881-k9 - роутер). Говорит, что с ней можно попробовать решить задачу.
Может у кого есть решение или кто-то настраивал (cisco881-k9 - роутер) под решение данной задачи. Напишите по подробней (по шагам), как вам удалось решить.

А так на данный момент на предприятии уже работает D-Link 2100WiFi точка доступа. Я ей присвоил статический адрес не своей подсети, а устройствам выделил статические адреса из рабочей сети предприятия с привязкой по ' MAC ' и паролю.

Отправлено: 15:36, 29-11-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Раздавать гостевой интернет через WIFI точку.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Как раздавать интернет с USB модема через роутер с Wi-Fi asus DSL-N10 worldshade Сетевые технологии 5 27-11-2012 08:38
Интернет - Как через WI FI адаптер раздавать интернет? Snake-Jazzman Microsoft Windows 2000/XP 8 04-11-2012 18:53
Прочее - Как раздавать прокси инет через WiFi Darks Сетевые технологии 12 05-07-2012 03:02
Proxy/NAT - Гостевой доступ провайдера + интернет через прокси NordSig Сетевые технологии 0 04-05-2011 19:55
D-Link - Как раздавать интернет с компа на телефон через usb wi-fi адаптер triumph Сетевое оборудование 0 29-12-2010 15:49




 
Переход