Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » [решено] не могу разобраться, кто этот проводник запускает.

Ответить
Настройки темы
[решено] не могу разобраться, кто этот проводник запускает.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая ситуация, только не могу разобраться, кто этот проводник запускает. Вин10. Стоит Касперский.

При каждом залогинивании в систему открывается папка "мои документы". В Autoruns ничего не нашел. ProcessExplorer показывает запущенный проводник, как в случае с Шерлоком Холмсом, командная строка C:\Windows\explorer.exe /factory,{75dff2b7-6936-4c06-a8bb-676a7b00b24b} -Embedding. Пробовал ProcessMonitor - тоже ничего не откопал. Сервер DCOM создает процесс проводника. Причина не понятна.

Отправлено: 12:18, 28-03-2024

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата max04:
У меня похожая ситуация
Совсем не похожая.

Поиск по запросу При загрузке Windows открывается окно Проводника даст вам более подходящие ссылки/статьи/темы.

Покажите разделы реестра:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
P.S. Попробуйте
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows

Отправлено: 13:05, 28-03-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg
(69.3 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg
(75.7 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_3.jpg
(225.3 Kb, 5 просмотров)

Вот, во вложении

Отправлено: 14:02, 28-03-2024 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


max04, попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows

А также в параметрах Проводника - вкладка Вид - флажок Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему - снимите, если включен.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 28-03-2024 в 21:13.


Отправлено: 16:21, 28-03-2024 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему - выключено.

"Чистую" загрузку попробую, как время будет, отпишусь.

Отправлено: 16:39, 29-03-2024 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg
(46.0 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg
(133.1 Kb, 1 просмотров)

Сделал чистую загрузку, нашел виновника, большое пасиба.

Оказалось глючит служба Control Center Hotkey Service. На вирустотал проверил - чисто. sfc /scannow делал раньше несколько раз - первый раз были повреждения устранены, потом все было норм.

Запустил службу вручную - сразу папка открылась. Судя по содержимому каталога - это служба для Райзена, откуда она взялась, если у меня интел...

Если нет рекомендаций как починить, кроме как удалить и забыть))) - то тему можно закрывать.

UPD. Все, починил. Это оказалось приложение из магазина винды Fn hotkeys and OSD. Оно было давненько удалено из установки/удаления программ, но вызвало такой сбой только недавно (остатки в виде службы остались). Не знаю, как это связано, но сбои начались после того, как другой пользователь зашел под собой на мой ноут.

Вобщем, поставил обратно приложение - и все ок. Теперь точно тему можно закрывать. Либо удалить приложение и остановить службу.

Последний раз редактировалось max04, 02-04-2024 в 16:48.


Отправлено: 15:49, 02-04-2024 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » [решено] не могу разобраться, кто этот проводник запускает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Служба. Тип запуска вручную. Кто её запускает? Jury Microsoft Windows 10 4 11-09-2019 15:25
Интерфейс - Не могу зайти на ftp через проводник brokman Microsoft Windows 10 4 04-06-2017 23:23
Разное - кто может проверить этот ключ mitin Microsoft Windows 2000/XP 6 12-04-2012 17:05
Интернет - не могу зайти на фтп через проводник. IIEJIbMEHb Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2008 16:56
После неудачной установки Office 2000 не могу поставить этот A B Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 02-07-2004 11:10




 
Переход