Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Восстановление папки Program files

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Восстановление папки Program files

Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.На днях полностью пропало содержимое папки Program files Windows 7 64.Папка сама осталась,а содержимого нет.Можно как-либо восстановить/установить полностью содержимое этой папки какой она была после установки windows? При этом не переустанавливать саму windows.

Отправлено: 12:18, 09-05-2014

 

Аватара для Koza Nozdri

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 22

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Просто последовательно копируйте папки и проверяйте работу программы соответствующую перемещенной папке.
Затем в той же последовательности переименуйте папки в каталоге program files(x86),если после этого проблем с запуском программ не обнаружилось то переименованные папки можно удалить.
Если программа перестала запускаться - верните прежнее название.
Написал бы вам скрипт,но не имею стабильного интернета пока что.

Отправлено: 15:49, 11-05-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Koza Nozdri, пока не будет проверено то, о чём я написал прямо перед вашим ответом -- смысла делать что-то ещё нет.
И скорее всего не придётся.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:15, 11-05-2014 | #22


Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
ydaff, ну кажись понятно... Случайно зацепили мышкой (или, скорее, тачпадом) папку Program Files и отпустили мышку, когда она была над папкой Program Files (x86) -- и первая ухнула туда целиком: смотрим четвёртый ряд, вторую колонку второго скриншота. У нас одна дама очень любила умела так делать -- и прибегала затем в слезах: "У меня срочнейшая работа, босс требует через пять минут -- а все файлы куда-то делись!"
И вернуть её (не даму, а папку) на место можно также целиком. »
Я перенес папку windows defender назад в папку programm files. После начал переносить папки с другими программами.Пытался запустить internet exploer, но он как и ранее не запускается.Что я делаю не так?

Отправлено: 23:57, 11-05-2014 | #23

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ydaff:
Что я делаю не так? »
Встречный вопрос, возникший после вашего этого сообщения.

Папка "Program Files", находящаяся внутри папки "Program Files (x86)" была там сразу после того, как случилась неприятность (со всеми файлами внутри неё) -- или вы её создали сами?

Цитата ydaff:
назад в папку programm files »
С двумя M на конце первого слова -- или с одним?
Это не придирки: у вас и так непонятная ситуация, и всякие неточности (лишняя буква, малая буква вместо заглавной) и недомолвки пользы не принесут, а лишь затянут время и могут увести с правильного пути насовсем.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:18, 12-05-2014 | #24


Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я нашел папку program files. На моем скрине 2 ряд 3 сверху.Проблема в том,что не все можно переместить назад.Пишет нет доступа к целевой папке.

Отправлено: 01:33, 12-05-2014 | #25

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ydaff:
На моем скрине 2 ряд 3 сверху »
Я вижу в четвёртом ряду (ряд -- горизонтальная последовательность), второй столбец (вертикальная последовательность). О чём уже и сказал раньше.
Или мы о разных скриншотах говорим? Я говорю про второй скриншот, который в вашем сообщении:
Цитата ydaff:
Выкладываю скрины двух папок. »
Заодно уж покажите скриншот внутренностей этой папки, т.е. той "Program Files", которая внутри"Program Files (x86)", а то вдруг тоже чем-то другим окажется.

Цитата ydaff:
Пишет нет доступа к целевой папке »
Ну почем об этом было сразу не написать...
Для такого перемещения нужно не просто быть членом группы Администраторов -- а перемещать в режиме с повышением прав. Да и сейчас проверил -- произошедшее перемещение (если это было оно) тоже не могло быть произведено без такого повышения прав.

Кроме того, оно могло быть произведено при работе из-под другой системы, например при загрузке этой другой системы со специальной "ремонтной" флэшки.

И в итоге откатываемся на исходные позиции в понимании, как эта папка тут оказалась. Но что не троян это сделал -- это 99.999%, и сделано это ручками.

PS
Я бы, конечно, мог дать совет загрузить Total Commander, установить его в каталог %userprofile%\AppData\Roaming\totalcmd (не в Program Files!), запустить от имени Администратора, разрешить показ скрытых и системных файлов и перенести папку на нужное место по клавише F6, поставив галку "Копировать с правами доступа NTFS".

Однако вполне вероятно что некоторые проблемы останутся: например, что придётся восстанавливать владельца "Trusted Installer" для этой папки и добавлять его же и пользователя "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ" в список разрешений на папку. И могут быть ещё проблемы, которые пока не видны, поскольку неясна предыстория вопроса.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 12-05-2014 в 10:39.


Отправлено: 09:58, 12-05-2014 | #26


Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Заодно уж покажите скриншот внутренностей этой папки, т.е. той "Program Files", которая внутри"Program Files (x86)", а то вдруг тоже чем-то другим окажется. »
Вот как выглядит папка Program Files,которая находится в папке Program files(x86) Файл 113387

Последний раз редактировалось ydaff, 13-06-2014 в 14:15.


Отправлено: 12:44, 12-05-2014 | #27

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ydaff, судя по содержимому -- она. В ней находится такая важная папка, как Common Files, ну и Internet Explorer.
Копирование по крайней мере этих двух папок неприемлемо: в них (и в некоторых других, например -- WindowsNT) находятся не просто файлы, а жёсткие ссылки на другие файлы и связи Junction на другие каталоги, и при копировании эти связи разорвутся.

Почему я и сказал не про копирование, а про перемещение.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:01, 12-05-2014 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Восстановление папки Program files

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] дублируются папки program files и program files(86) e6969938 Microsoft Windows 7 4 31-03-2014 12:25
[решено] дублируются папки program files и program files(86) e6969938 Лечение систем от вредоносных программ 2 31-03-2014 12:24
2008 R2 - Разница между Program Files и Program Files(X86) grab3 Windows Server 2008/2008 R2 4 02-11-2011 12:22
Неудаляемые папки в Program Files Zema Microsoft Windows 2000/XP 5 07-06-2009 13:36
Перенос папки \Program Files\Common Files\Microsoft Shared\DW\ Vladimir_17 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-06-2008 11:17




 
Переход