Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Не устанавливается 7ка на новый жесткий

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Не устанавливается 7ка на новый жесткий

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отдавал бук в сервис сказали жесткий полетел! купил другой! Установил 7ку, все норм, установил дрова, все норм, начал устанавливать Windows 7 Loader и все беда! После перезагрузки написал "Boot From AHCI CD- Rom NO EMULATION System Type - 00"! Форматнул жесткий, удалил, создал раздел! Он мне пишет "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера." " Программе установки не удалось создать или найти существующий системный раздел. Дополнительные сведения см. в файлах журнала программы установки". С горем пополам установил XP. Кстати на старом жестко была эта же винда и она там запускалась правда долго и потом тупило все! После случая жесткий вообще глуханул! Так вот люди добрые, нужна 7ка! Только как вот ее установить?
И еще вопрос! на жестком были целые файлы! через USB подключаю старый жесткий! Находит 3 раздела на всех выдает "нет доступа к (g):\ Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве" В "Управлении" компом "управление дисками" этих разделов нет! chkdsk g: /f /r ни чего не показывает открывает командную строку думает и исчезает! Какой прогой можно восстановить данные и перекинуть их на новый жесткий?

Отправлено: 10:40, 20-06-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
для того чтобы установить Win7, самый простой способ в биосе переключить контроллер AHCI на IDE, »
что за бред и начерта ты его распространяешь? С каких это пор установке 7-ки AHCI стал мешать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:34, 22-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik,
у меня возможности в БИОСе только Emulation менять на Disable! Остальное менять либо на Auto либо на ручную!

ShaddyR,
Ну такие ответы часто пишут на других форумах тоже!

До этого пытался установить Windows 7 Home Premium с двух дисков сейчас пытался установить Windows 7 Ultimate. Всё тоже самое! Создавал новые разделы т.д.
В БИОСе вот что регулируется
Вкладка Main: System time System date
Вкладка Advanced: Intel(R) SpeedStep(TM) (e/d); Legacy OS Boot (e/d); Legacy USB Support (e/d); Large Disk Access Mode (DOS/Other); AHCI Mode Control (Auto/Manual) (чет не замечал раньше :-)); EDB (Execute Disable Bit) (e/d); Internal LAN (e/d); Touch Pad Mouse (e/d); Touch Pad LED (Auto/Touchpad/Always Off); CPU Power saving Mode (e/d); Fan Silent Mode (Auto/Low); USB S3 Wake-up (e/d); USB Charge in sleep mode (e/d); Battery Life Cycle Extension (e\d).
Вкладка Security: Set Supervisor Password; Fixed disk boot section (Normal/Write Protect)
Вкладка Boot: Boot Device Priority (в нем нельзя менять ни чего); NumLock (Off/On); Summary screen (e\d); Boot-time Diagnostic Screen (e/d); PXE OPROM (Only with F12/Always); Brightness Mode Control (Auto/User Control); Wireless Device Control (Always On/Always Off/Last status)


УРРРАААААА! Сто пудова карочь! Поменял сначало AHCI Mode Control c Auto на Manual появился подпункт Native ACHI Mode с выбором Emulation/Disable сначла оставил Emulation все тоже самое затем включил Disable и все противная надпись при выборе раздела исчезла :-)))))!
Спасибо огромное Amiranchik :-)))
Сейчас попробую непосредственно в бук вставить старый жесткий и с загрузочной флэшки запустить Acronic посмотрю что скажет и Victory

Последний раз редактировалось okshef, 22-06-2012 в 10:12.


Отправлено: 10:02, 22-06-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 7ке жесткий нашли R-Studio и Acronis видимо чет с дровами было в ХРке! сканирую в R-Studio сейчас!

пишет осталось 29 дней сканировать диск G

Отправлено: 12:21, 22-06-2012 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Killen74:
Ну такие ответы часто пишут на других форумах тоже! »
на заборе тоже много чего пишут. А за ним - дрова, а не то, что написано.
Не забудь при установке 7-ки вернуть все как было: AHCI ей при нормальной работе контроллера и ж.диска - мягко говоря не мешает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:38, 22-06-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R-Studio Проверил 50 гигов (которых я ему позволил) все блоки которые проверил неопознаны! Подключик к буку винт! Victoria проверяет проверила менее 10% нашла 6 зел 4 оранж 14 кр и 173 дефекта! Как я понимаю мне с жесткого ни чего не спасти?

Отправлено: 15:06, 22-06-2012 | #15


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Killen74, это новый винт? Кабель пробовали заменить?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 22-06-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus,
не это старый винт с которого хочу инфу восстановить! 36850 Mb (12,1%) 124 жел, 127 ор, 239 кр, 1721 дефектов! крутяк походу там не одного текстового файла не восстановть даже!

Отправлено: 17:06, 22-06-2012 | #17


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
что за бред и начерта ты его распространяешь? С каких это пор установке 7-ки AHCI стал мешать? »
Ты пишешь что за бред? а на деле всё именно так и нужно делать, не первый день работаю с компьютерами и знаю что пишу и советую человеку, мой опыт это мой опыт, твой опыт- это твой! И это не бред, видишь же чем мог помог человеку и заработало как и советовал, так что не надо писать что это Бред и что-то в этом вроде!

P.S. Форум для того чтобы делится своим опытом и чем можем помогать друг-другу, а не для того чтобы на правильные решения писать, что это не так! ShaddyR, у тебя наверное в другом будет похожий опыт и так же как и Killen74, попрошу у тебя совета, но я при всём уважении любому здешнему форумчану, не назову его совет или его опыт БРЕДОМ!

Цитата Killen74:
крутяк походу там не одного текстового файла не восстановть даже! »
Братуха, видимо при ударе винт повредился, ты послушай когда он работает, странные звуки не исходят от него? Если да то есть два варианта:
1)
Цитата Morpheus:
Кабель пробовали заменить? »
Видимо и правда с кабелем проблема и проверить что будет если его заменить, такое часто бывает.
и 2) Стопудово хард конкретно повреждён.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:54, 23-06-2012 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
а на деле всё именно так и нужно делать, не первый день работаю с компьютерами и знаю что пишу и советую человеку »
приведешь хоть один аргумент (ссылку на официальные рекомендации етс.) - будет о чем разговаривать. Без этого - бред, причем сколько ты там с чем работаешь - значения не имеет. Более того: делать через COM-порт и всем советовать так делать только потому, что "я так делаю, а значит именно так правильно" - мягко говоря ошибочно. Вообще, на досуге Правила конференции, п3.13 перечитай - так, на всякий случай...
>
Цитата Amiranchik:
при всём уважении любому здешнему форумчану, не назову его совет или его опыт БРЕДОМ! »
В отличие от тебя я бред назову бредом вне зависимости от того, кем он написан. Человек, претендующий на уважение, либо подобную информацию не пишет, либо делает оговорку в стиле "в той же ситуации я делал так - и заработало хз, почему - попробуй".
>
Цитата Amiranchik:
видишь же чем мог помог человеку и заработало как и советовал »
полученное решение и процитированное мною твое высказывание далеки друг от друга, как Москва и Тобольск - т.е. вроде как оба города в России, а по факту - расстояние меж ними - ого-го.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:40, 23-06-2012 | #19


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
приведешь хоть один аргумент (ссылку на официальные рекомендации етс.) - будет о чем разговаривать. »
А для меня не главное, чужие примеры и официальные рекомендации, без этого на опыте виден результат. Человек столкнулся с неприятной ситуацией, которую никак не мог решить и я ему решил помоч, (я не вижу в этом никакого преступления) потому что на деле такое было не раз. Техника это такая штука, что ни в каких книжках не объяснишь, может так не предсказуемо повести, вот поэтому факт всегда остаётся фактом.

Цитата ShaddyR:
Более того: делать через COM-порт и всем советовать так делать только потому, что "я так делаю, а значит именно так правильно" - мягко говоря ошибочно. »
Вот эти слова и вправду полная бредятина, так сказать твоё сравнение!

Цитата ShaddyR:
полученное решение и процитированное мною твое высказывание далеки друг от друга, как Москва и Тобольск - т.е. вроде как оба города в России, а по факту - расстояние меж ними - ого-го. »
Слишком ты уж о себе высокого мнения если ты меня с собой сравниваешь по статусу форума, то ты и вправду молодец, флаг тебе в руки! Нечего мне тогда с такими "профессорами" говорить. Хотя, на деле как показывает практика всегда всё наоборот !

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 23-06-2012 в 07:59.


Отправлено: 07:26, 23-06-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Не устанавливается 7ка на новый жесткий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не подключить новый жесткий диск gleb-k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 29-11-2010 20:32
[решено] Новый компьютер, не устанавливается ОС. impaza Непонятные проблемы с Железом 9 09-11-2008 07:55
Как перекинуть систему на новый жесткий диск? amzir Хочу все знать 3 18-03-2008 11:54
[решено] Не устанавливается WIN XPSp2 на новый PC VSerge Непонятные проблемы с Железом 17 24-01-2008 19:16
Не устанавливается XP на новый винт safronov Непонятные проблемы с Железом 69 07-11-2006 07:32




 
Переход