Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Как открыть порты TCP, UDP?

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Как открыть порты TCP, UDP?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется VPN подключение со статическим ip адресом. Брандмауэр Windows отключен. Вместо него файервол от Eset Smart Security 4. В исключения файервола добавлены необмодимые порты, но сервис онлайн проверки портов пишет, что они закрыты. Пробовал через Помощник установки utorrent добавлять порт и снова проверял - порт становился открытым! Помогите кто знает, как открыть эти порты 28960, 27000-27030, 27014-27050?

Отправлено: 09:48, 27-02-2011

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Manium:
я даже сервер запустил который на localhost/127.0.0.1:80 »
а какое ПО, служба работают у вас с 80 портом?
Цитата Manium:
Правило в брандмауер для исходящего подключения добавил (TCP 80) »
почему исходящий?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 03:02, 01-12-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
а какое ПО, служба работают у вас с 80 портом? »
Я запустил denwer, а он само сабой работает с апачем.
Гдето более пол года назад я с денвером делал то же самое, получалось открыть порт и можно было грузить страницу внешне, но то была другая винда.
Цитата exo:
почему исходящий?

»
Как в нете нашёл, так и сделал, пробЫвал так же и для входящего, ситуация не меняется.

Подключение сетевое (Компьютер->рутер). Ничего особенного за исключением того, что установлен Hamachi (подключение отключено) и VMWare (подключения не отключены)

П.С. в netstat -a порт 80 LISTENING на данный момент, но это ничего "практически в моём случае" не меняет.

Последний раз редактировалось Manium, 01-12-2011 в 04:51.


Отправлено: 04:45, 01-12-2011 | #22


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Manium:
Я запустил denwer, а он само сабой работает с апачем.
Гдето более пол года назад я с денвером делал то же самое, получалось открыть порт и можно было грузить страницу внешне, но то была другая винда. »
Во-первых, denver при обычной установке слушает порт 80 на адресе 127.0.0.1, т.е. с другого компьютера подключится к нему нельзя. Проверить это можно как раз тем самым "netstat -a", там кроме LISTENING еще и адрес есть. Всю бы строчку привели...

Во-вторых, если я правильно понимаю ваше "грузить страницу внешне" как доступ к вашему серверу из внешнего интернета, то сначала нужно было в роутере пробросить порт 80 с внешнего интерфейса роутера на ваш компьютер. Как это сделать - смотрите документацию к своему роутеру.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 01-12-2011 | #23


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 11.JPG
(164.6 Kb, 22 просмотров)

Цитата Dzirt2005:
Во-первых, denver при обычной установке слушает порт 80 на адресе 127.0.0.1, т.е. с другого компьютера подключится к нему нельзя »
Странно, у меня всё получалось на другой винде, и сервер работал нормально и конфликтов небыло.
Почему этот случай должен быть исключением?

Цитата Dzirt2005:
Всю бы строчку привели... »
Код: Выделить весь код
  TCP    127.0.0.1:80           NIKE-PC:0              LISTENING
NIKE-PC имя "моего компьютера".

Цитата Dzirt2005:
то сначала нужно было в роутере пробросить порт 80 с внешнего интерфейса роутера на ваш компьютер»
Выше я писал что порт открыл в рутере, антивирусы специально отключил, фаерволу исключение прописал, даже пробЫвал полностью отключать его (стандартный брандмауер).

А вот и скрин настройки порта в рутере.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Разобрался, денвер настроил, и порт 80 стал быть доступен на сетевом адресе, доступ к "серверу" из внешнего интернета работает.
Значит беда не в моих действиях была, а в самом сервере (порт 80 в примере, мне для другого сервера надо открыть ряд портов).
Всем спасибо.

П.С. Я раньше както настраивал так что бы не настраивать денвер, и сервер был доступен.

Последний раз редактировалось Manium, 01-12-2011 в 20:31.


Отправлено: 20:23, 01-12-2011 | #24

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Manium:
П.С. Я раньше както настраивал так что бы не настраивать денвер, и сервер был доступен »
Цитата Manium:
Гдето более пол года назад я »
может за эти полгода обновилась версия денвера?

А вы в Германии где живёте?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:57, 01-12-2011 | #25


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
может за эти полгода обновилась версия денвера? »
Только версии php mysql ..., судя по логу.

В северной Германии, NRW.

Отправлено: 21:36, 01-12-2011 | #26


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разблокировал все порты на работе с помощью сервиса http://altvpn.com/ всем советую.

Отправлено: 15:47, 03-08-2015 | #27


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вы у провайдера узнайте. потомучто То что сказала девушка в солл центре еще не говорит о том что они не блокируют. Они там сидят , по бумажке отвечают и про порты не слышали. вам нужно с техниками говорить.

Отправлено: 16:20, 03-08-2015 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Как открыть порты TCP, UDP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не работают сетевые сервисы по TCP и UDP timur_m Microsoft Windows 2000/XP 6 10-07-2009 11:17
[решено] Как можно закрыть все (TCP\UDP )порты и оставить один открытый для telnet-клиента nureke Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-11-2006 12:34
Рассылка UDP пакетов на порты 137-138 Bobrenok7 Защита компьютерных систем 0 19-01-2005 12:57
Как закрыть отдельные порты TCP в XP? Guest Хочу все знать 6 28-10-2004 13:10
Настройка Firewall - какие порты используют игры (TCP, UDP) Daniil Защита компьютерных систем 5 05-05-2003 11:00




 
Переход