Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Как открыть порты TCP, UDP?

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Как открыть порты TCP, UDP?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется VPN подключение со статическим ip адресом. Брандмауэр Windows отключен. Вместо него файервол от Eset Smart Security 4. В исключения файервола добавлены необмодимые порты, но сервис онлайн проверки портов пишет, что они закрыты. Пробовал через Помощник установки utorrent добавлять порт и снова проверял - порт становился открытым! Помогите кто знает, как открыть эти порты 28960, 27000-27030, 27014-27050?

Отправлено: 09:48, 27-02-2011

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg netstat -a.jpg
(115.1 Kb, 107 просмотров)

Вот посмотрите, пожалуйста. Например порт 28960

Отправлено: 12:41, 28-02-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак. Если он явно не закрыт в FireWall, то всё в порядке. А так как ОнЛайн сканеры не сканируют протокол UDP, а сканируют TCP. У Вас используется протокол UDP. То в чем заключается проблема? Какую задачу Вы решаете? Открыть порт - вы это сделали. Что дальше?

-------
MCSA -> MCSE


Отправлено: 13:09, 28-02-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про онлайн сканеры - спасибо. Ладно с портами наверно все. Не в них думаю дело было. Еще если можно такой вопрос: есть компьютер, на нем игровой сервер, белый ip и есть другой компьтер в той же сети, но в другом сегменте без белого адреса в интернет (VPN). Этот второй компьютер не подключается к игровому серверу через белый ip первого компьютера. Но подключается через внутрисетевой адрес! Почему так? Ведь получается, что к серверу не могут подключиться люди из этой сети по интернет?

Извените, возможно уже не относиться к теме!

Отправлено: 13:42, 28-02-2011 | #13


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариантов много.
Например провайдер не сделал петлю маршрутизации в свою же сеть через внешний интерфейс(я про VPN). Это правильно. Зачем гонять ВНУТРЕННИЙ трафик через внешнее подключение, это нагрузка на весь канал. А потом пользователи жалуются - почему Инет у них тормозит. Сами же и забили такими "петлями".

-------
MCSA -> MCSE


Отправлено: 14:08, 28-02-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно. бесполезно дальше ломать над эти голову. спасибо.

Отправлено: 14:12, 28-02-2011 | #15


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно установить "Postgresql" и ей нужен порт 5432, но он у Меня закрыть (проверял на 2ip.ru). Удалил "eset smart security 4" отключил стандартный фаирвол, но порт так и остался закрытым. И закрыт не только этот порт, какой не ввиду- все закрыты.. Что посоветуете?)

Отправлено: 18:37, 22-03-2011 | #16


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго времени!я к сожалению не программист и на зубок не знаю венды,но немного с вашими подсказками,надеюсь найти ответ на свой вопрос,а именно:
Win7 x64 enterprise,антивирус АВИРА,инет мобильный от Мегафон через USB-модем,программа uTorrent постоянно горит красный значок,сообщая что "брандмауэр/маршрутиризатор запретил соединение".
в "брандмауэре Win в режиме повышенной безопасности" вроде зелёные галки стоят для торрента.подскажите,что ещё сделать,что бы открыть порт для торрента?!

Отправлено: 15:58, 31-10-2011 | #17


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


6unya, в Windows всё ок, проблема в модеме. И она может оказаться нерешаемой. Почитайте эту тему. Долбите техподдержку мегафона.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 31-10-2011 | #18


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, а может к примеру с помощью этого сайта,можно как то заполучить адрес?
...хотя,наверное не выгорит,это нужно,что бы сам мегафон,выделил мне порт...

Последний раз редактировалось 6unya, 31-10-2011 в 17:59.


Отправлено: 16:40, 31-10-2011 | #19


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,
не могу разрешить проблему. Я никак не пойму, почему у меня не получается открыть любой порт.
Хотя бы порт 80.
Правило в брандмауер для исходящего подключения добавил (TCP 80), антивирус специально отключил (Avira), в рутере порт TCP и даже UDP 80 открыл (Рутер Speedport W 701V).
И вот я в полном тупике, внешне мой IP можно пинговать (cmd->ping) ну а вот порты внешни не доступны.
Вот на примере с портом 80 хоть умри, он закрыт, я даже сервер запустил который на localhost/127.0.0.1:80 возвращает полноценные HTTP ответы.

cmd->netstat -b порт 80 TIME_WAIT

В чём суть, как мне открыть порт?

Спасибо.

Отправлено: 02:55, 01-12-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Как открыть порты TCP, UDP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не работают сетевые сервисы по TCP и UDP timur_m Microsoft Windows 2000/XP 6 10-07-2009 11:17
[решено] Как можно закрыть все (TCP\UDP )порты и оставить один открытый для telnet-клиента nureke Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-11-2006 12:34
Рассылка UDP пакетов на порты 137-138 Bobrenok7 Защита компьютерных систем 0 19-01-2005 12:57
Как закрыть отдельные порты TCP в XP? Guest Хочу все знать 6 28-10-2004 13:10
Настройка Firewall - какие порты используют игры (TCP, UDP) Daniil Защита компьютерных систем 5 05-05-2003 11:00




 
Переход