Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какими продуктами Apple вы пользуетесь?

Показать результаты: Какими продуктами Apple вы пользуетесь?
Mac 0 0%
iPhone 1 4.55%
iPod 1 4.55%
iPad 0 0%
iTunes 1 4.55%
Никакими, но планирую 3 13.64%
Никакими, и не планирую 17 77.27%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 22. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Какими продуктами Apple вы пользуетесь?

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Небольшой соц. опрос на тему Apple Голосование открытое с возможностью выбора нескольких вариантов (только не совмещайте первые пять с последними двумя ).

Любые внятые отзывы и рассказы приветствуются.

Спасибо!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:42, 27-09-2010

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь вам не Америка
Из железа ничего нет, Айфону предпочёл HTC.
Провёл опрос на работе - айфонов нет ни у кого.
Хотя летом 2009 года сам видел очереди в "М-Видео" за Айфонами по цене 10 и 15 тыс. руб. в зависимости от объёма памяти, тогда проводилась акция.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 29-09-2010 в 20:17.


Отправлено: 20:07, 29-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Здесь вам не Америка »
А в чем отличие, кстати, применительно к теме обсуждения? Расскажете?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:54, 29-09-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никакими. Да, айфоны сейчас в моде, но понтам яблока предпочитаю проверенное качество Нокиа.

Отправлено: 23:44, 29-09-2010 | #13


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Цитата:
Здесь вам не Америка
А в чем отличие, кстати, применительно к теме обсуждения?
.....
Небольшой соц. опрос на тему Apple »
По теме социальности: разный уровень доходов, разный уровень доступности... Т.е. реального (белого) железа по рекомендуемой производителем цене нет. Совсем нет. И не будет.


iPhone есть у одного знакомого, белый, привез из-за бугра. По его отзывам - классная машинка, на голову лучше и практичнее всего, что у него было.
С другой стороны, по отзывам конторы, которая возит (поставляет) технику, качество аппаратов для нас отвратительное и цена не адекватная.

Ради смеха посмотрел все вызовы в телефоне: от 5 до 10 в неделю, всех - и входящих и исходящих. Мне от аппарата нужно, чтобы была нормальная связь, смс, шагомер, приличная камера и желательно форм-фактор - раскладушка + меню и управляемость S.-E.. Все это есть в w710i, хотя камеру приличной назвать нельзя...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 13:17, 30-09-2010 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
По теме социальности: разный уровень доходов, разный уровень доступности... »
Т.е. все дело в бедности населения? И откуда только эти бентли берутся
Цитата gf100:
Т.е. реального (белого) железа по рекомендуемой производителем цене нет. Совсем нет. И не будет. »
Так цена рекомендуемая для каждого рынка задается отдельно.

Свалить все на бедность - проще всего, но это очень поверхностный взгляд. Ведь в России вся электроника стоит дороже, чем в США. Так что предлагаю подумать еще

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:55, 30-09-2010 | #15


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
И откуда только эти бентли берутся »
Те кто такие машины покупает на Oszone не заходят.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 18:37, 30-09-2010 | #16


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Свалить все на бедность - проще всего, но это очень поверхностный взгляд. »
Нет дорогой товарищ, это не поверхностный взгляд, а прискорбный факт нашей жизни.
Цитата из трудов К. Маркса.
Цитата:
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание". Это положение настолько просто, что оно должно было бы быть само собой разумеющимся для всякого, кто не завяз в идеалистическом обмане.
Цитата Vadikan:
Ведь в России вся электроника стоит дороже, чем в США. »
Это так, но нужно ещё видеть соотношение цен на примерно одинаковые продукты в конкретно взятой стране.
Цена на продукты компании Apple ощутимо выше, чем у их конкурентов на российском рынке.
В России "народная" марка" - Samsung, LG, NOKIA
Есть ещё ряд факторов:
-Apple позже других появилась на российском рынке,
-на компьютеры Apple долгое время нельзя было поставить Windows - сдерживающий фактор,
-свой уникальный и "непривычный" подход к созданию устройств
-несовместимость некоторых устройств (в частности новейших мониторов) со значительным парком ПК.
Чего не отнимешь у Apple, так это дизайн, просто нет слов, всегда шикарно, всегда радует глаз, хочется любоваться, просто полёт фантазии но......
он не вписывается в "хрущобы"

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:02, 30-09-2010 | #17


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Нет дорогой товарищ, это не поверхностный взгляд, а прискорбный факт нашей жизни. »
Я не склонен считать аудиторию нашего форума бедной, да и не хочу на нее такой ярлык вешать. Скорее в силу молодости она еще не заработала на Apple пока. Но ведь все в наших руках, так что не надо уж так сильно прибедняться

Цитата Ser6720:
Цена на продукты компании Apple ощутимо выше, чем у их конкурентов на российском рынке. »
В США то же самое Это их фирменный подход. Можно еще вспомнить безальтернативность сотового оператора для iphone, со всеми вытекающими.

А за остальные факторы - спасибо. И тем не менее, даже при достаточных доходах, у нас более продвинутая технически аудитория. Такие люди умеют сравнивать спецификации и функционал и не довольствуются малым за большие деньги, при всех красотах дизайна. Это мне кажется более весомым фактором в столь скромной популярности, судя по теме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:00, 30-09-2010 | #18


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
-несовместимость некоторых устройств (в частности новейших мониторов) со значительным парком ПК. »
Да? У меня было такое подозрение, когда я читал обзор монитора - почему-то его с MacOS тестировали, а не с Windows. Но почему? У него же стандартный набор интерфейсов - DVI, Display Port...

Пожалуй, теперь я ещё больше перестал собираться покупать продукцию Apple.

Отправлено: 03:52, 01-10-2010 | #19


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Свалить все на бедность - проще всего »
Я говорил не про бедность, а, в первую очередь, про невозможность просто купить качественную вещь по адекватной цене.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 17:05, 01-10-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какими продуктами Apple вы пользуетесь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Каким поисковиком вы пользуетесь? Evita Хочу все знать 30 12-12-2010 20:00
Какими базами пользуется NOD? VasyaPupkin81 Хочу все знать 5 01-10-2008 08:22
Какой OS вы пользуетесь ? edwin Программное обеспечение Linux и FreeBSD 20 19-12-2003 04:03
Пользуетесь ли вы Избранным (закладками)? Agent Comanche Вебмастеру 25 16-09-2003 09:51




 
Переход