Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - как добавить packages в iso образ freebsd 7.0-RELEASE

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - как добавить packages в iso образ freebsd 7.0-RELEASE
N14 N14 вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Дано: дистриб freebsd 7.0-RELEASE в трех iso образах.
Задача: Добавить интересующие packages,на имеющиеся iso, или создать новый iso, чтобы добавленные пакеты на диск, можно было устанавливать через sysinstall.
Подскажите как это можно сделать средствами windows ? freebsd изучаю на vmware.

Отправлено: 17:33, 14-03-2009

 

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оригинал & перевод

-------
Бараш.


Отправлено: 20:39, 14-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

N14 N14 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данных статьях рассмотрен метод объединения 3х дисков в один. У коих файл packages\INDEX одинаков и пакеты перечисленные в нем, содержаться на дисках идущих в этом релизе.
Меня же интерисует как добавить пакет не входящий в данный релиз, ну например mc, взять я его хочу с ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/po...mc-4.6.1_8.tbz.
Что, где и как нужно прописать? чтобы при добавлении файла mc-4.6.1_8.tbz в папку \packages iso образа, его видела утилита sysinstall.
Простое добавление строки связанной с mc-4.6.1_8 из файла ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/packages/INDEX в файл iso:\packages\INDEX результатов не дало.

Отправлено: 00:32, 16-03-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - как добавить packages в iso образ freebsd 7.0-RELEASE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как Сделать Автозагрузочный образ ISO А_н_д_р_ей Хочу все знать 20 23-07-2023 00:30
[решено] Невозможно добавить файлы в ISO образ dilshoad Хочу все знать 6 30-01-2009 11:31
как прожечь ISO образ на CD stogach Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 50 28-01-2009 21:22
:help: Как провильно создать .iso образ для EasyBoot Sp1nal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 25-07-2006 16:42
Help! Как ISO-образ на болванку перелить? Dervish Общий по Linux 7 19-07-2002 00:32




 
Переход