Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Сильно загружаеться процессор AMD ATHLON 64 3000+ socket AM2

Ответить
Настройки темы
Сильно загружаеться процессор AMD ATHLON 64 3000+ socket AM2

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, есть проблема, что то с процессором, включаю компьютер, все нормально, буквально через пол часа, не запуская никаких программ проц загружаеться чуть ли не на все 100%.. я не знаю что делать, температуру смотрю через EVEREST Ultimate Edition. показывает 32-50 градусов, как смотреть в биосе, без понятия . переустановка виндовса не помогла.. что я заметил что загружен процесс "svchost.exe"
описания :
Материнская - SocketAM2 Elitegroup NForce4M-A
процессор - AMD ATHLON 64 3000+ socket AM2 1.81 ГГц
Видеокарта - PCIE16 256 MB InnoVision GeForce6600
озу DDR2-677 512MB Elixir
ОС - XP Professional SP3
Драйвера к материнской плате и видео карте установлены с виндовсом

Отправлено: 21:39, 02-02-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shalunstas, попробуй загрузиться через безопасный режим F8, будет тоже самое или нет? Температура тут не причем, это следствие а не причина.

Отправлено: 21:47, 02-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal просидев чуть более полу часа в безопасном режиме ничего не произошло, процессор небыл загружен совсем, иногда скакало 1-2%

Отправлено: 22:13, 02-02-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите этот хост - процесс программкой ProcessExplorer (она много проще ProcessMonitor, с картинками и можно найти rus ).


Проверил ссылку - нормально. http://technet.microsoft.com/en-us/s.../bb896653.aspx::technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx

Последний раз редактировалось minos66, 02-02-2009 в 23:01.


Отправлено: 22:49, 02-02-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shalunstas:
Драйвера...установлены с виндовсом »
со сборки Zver? Наверное драйвер какой-то на что-то не подошел. В диспетчере устройств порядок? Я бы попробовал установить родные драйверы. Команду verifier еще можно запустить из командной строки, может система сама обнаружит это дело и выкинет BSOD с этим проблеммным драйвером.

Отправлено: 00:50, 03-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal нет сборка не Zver, сборка XTreme. его сборками пользуюсь уже наверное года 2 , и дрова его ставлю только на мат. плату, к видео карте есть диск, не потерял ) никогда небыло этой проблемы, и сейчас... может вирус? я каспером проверял, и нодом тоже, ничего не обнаружено...

Отправлено: 01:12, 03-02-2009 | #6


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shalunstas, попробуйте скачать бесплатный сканер с сайта www.freedrweb.ru была аналогичная проблема, залечил, хотя тоже каспер стоял и не видел... После этого я пересел на NOD32))
Кстати какие проги резидентные еще стоят, есть ли Daemon Tools, виртуальные машины?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 08:43, 03-02-2009 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все-таки я склоняюсь к неправильным драйверам или драйверу, если
Цитата shalunstas:
в безопасном режиме ничего не произошло, процессор небыл загружен совсем »
.
shalunstas, попробуй в диспетчере удалять устройства, ну какие можно конечно, сетевую, звуковую карты, USB и т.д. и после каждого исключения смотри загруз ЦП. Кстати рекомендуемое alibaster и minos66 очень даже по делу.

Отправлено: 09:02, 03-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alibaster , у меня тоже стоит нод 32, проверял ним весь комп, и каспером тоже, ничего не обнаружено, виртуальные машины отсутствуют.
Normal , устройства удалять не пробовал, у меня загружает процессор "svchost.exe" который относиться "System". удаляя его, у меня пропадает сеть. и оформление переключаеться в класический стиль, как на 98й винде, у меня еще присутствуют 3 процесса по мимо этого, - "svchost.exe" их с одинаковым названием 3 штуки, и они с разным именем пользователя, один "svchost.exe" - "Local servise" еще 2 процесаа "svchost.exe" - "Network service" и один "svchost.exe" "System", мужики че за проблема, помогите решить.

Отправлено: 19:25, 03-02-2009 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shalunstas, попробуй отключить или удалить в диспетчере устройств сетевую карту. К чему относятся
Цитата shalunstas:
"svchost.exe" »
можно посмотреть например в AnVir Task Manager.
Рекомендую провериться Avira...

Последний раз редактировалось Normal, 06-02-2009 в 15:22. Причина: доп.


Отправлено: 22:58, 04-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Сильно загружаеться процессор AMD ATHLON 64 3000+ socket AM2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 Chelovek16 Процесcоры 38 03-12-2011 02:43
Можно ли на материнку с Socket AM2 установить процессор с Socket AM2+? flev45 Материнские платы и память 7 04-12-2009 16:39
Выбор матери под AMD socket am2+ 8Toxa8 Материнские платы и память 5 06-09-2008 05:13




 
Переход