Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Контроль входа в систему

Ответить
Настройки темы
[решено] Контроль входа в систему

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Есть ли такая программа, благодаря которой, можно было бы регулировать вход юзера на комп: то есть, чтобы я мог указать дни и часы, когда юзер может войти в систему под своим логином и проводить определенное количество времени за ним?

Заранее благодарю.

Отправлено: 07:23, 07-06-2007

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контроллер домена поднят? Если да, то смотри параметры учетной записи в AD - "Свойства ученой записи -> Учетна запись -> Время входа..."

Отправлено: 08:10, 07-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123
Домена нет, в том то и дело. Два компа в сети с WinXP Home и Professional

Отправлено: 08:37, 07-06-2007 | #3


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а это не подойдет http://forum.oszone.net/thread-83035.html?

Отправлено: 09:23, 07-06-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123
Увы нет...У меня нет домена ((

Отправлено: 10:38, 07-06-2007 | #5


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Local Admin
задавать время, в которое пользователь может залогиниться, возможно с помощью команды net user. Пример командной строки есть во встроенной справке Windows XP, сейчас не могу посмотреть, нет ХР рядом. через net user прописываются дни недели и часы, когда определенный юзер может выполнить вход в систему.

Принудительно завершать работу пользователя можно с помощью команды shutdown, которую тоже можно вводить через командный файл или строку, и, допустим, поместить этот файл в планировщик задач. более изящного способа я не знаю, да и не особо разбирался

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 10:55, 07-06-2007 | #6


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А домен и не нужен - этот батник можно повесить в автозагрузку и без него. Либо через реестр, либо, что проще, в папку "Автозагрузка" для конкретного пользователя и запретить этому пользователю удаление из этой папки. Если у пользователя права админа, то такой вариант не прокатит. А что касается времени работы - попробуй АвтоСтоп. Сам не пользовался, но в описании сказано, что
Цитата:
Простая программа - задаете время, и через этот промежуток времени программа автоматически выходит из Windows. Есть 2 варианта работы - обычный и защищенный. При обычном программу можно остановить, при защищенном нельзя (Это бывает удобно когда надо, например, ребенку выделить время, когда он может работать (играть). Так же можно создать файл конфигурации. Если этот файл существует, то все настройки берутся из него, если этого файла нет, то ввод данных происходит при запуске.

Отправлено: 11:01, 07-06-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Контроль входа в систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] изменение входа пользователей в систему serg22061958 Microsoft Windows 2000/XP 7 16-10-2009 09:06
[решено] Работа программ до входа в систему Котяра Хочу все знать 12 27-05-2008 20:45
[решено] Невозможность входа в систему IlyaSwan Microsoft Windows NT/2000/2003 3 18-06-2007 16:51
[решено] Дата последнего входа в систему Solitude Microsoft Windows 2000/XP 1 15-07-2006 02:16
[решено] Изменение входа в систему ? naum7 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-07-2006 20:13




 
Переход