Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Ответить
Настройки темы
скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dirk Diggler
Дата: 02-05-2007
Не совсем в данную тему, может быть, модераторы решат перенести её. Но т.к. я использую сабж в unatt-установке, то написал сюда.
Для себя создал скрипт на autoit3, который сохраняет настройки сети(имя, IP, имена подключений, членство в раб. группе-домене, шары), пользователей и пр., упаковывает всё это в один ехе, который при запуске вносит нужные изменения на новой винде. Также по выбору переносит профили пользователей - если в новой винде аналогичных пользвателей и групп нет, скрипт создает и те, и другие, и восстанавливает членство в группах(вложенность групп - нет), а затем - сопоставляет этим пользователям их старые профили(которые могут быть скопированы в новую директорию Documents And Settings, а могут быть оставлены в старой. Версия скрипта даже не альфа, но уже кое-как работает. Интересно узнать, кроме меня нужна такая фигня хоть кому-нибудь? если да, предлагаю поучаствовать в тестировани и доработке.

Сами скрипты искать в конце темы. Потом оформлю нормальную шапку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 17-08-2006

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попалось нечто похожее в уже готовом варианте - NickSaver , регистрация для русскоязычных пользователей, как у LightAlloy (загадка).

Отправлено: 14:58, 12-09-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что энтузиазм кончился? Интересная ведь тема!

-------
Жить надо интересно!!!!


Отправлено: 21:31, 23-10-2006 | #22


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне пока что интереснее всего просто сохранить себевые настройки. Их воостанавливать обычно лень.
Это можно как-то просто сделать?

RED_AD, спасибо за наводку на программу. Довольно интересное решение.

Отправлено: 22:20, 23-10-2006 | #23


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ссылки умерли.. перезалейте плиз..

Отправлено: 19:45, 25-10-2006 | #24


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с DmitryOlenin, мне понравилась гибкость модульной настройки, переноситься и сохраняется только то, что нужно.
vasin у меня не сохранился, попробуй в ПМ к Dirk Diggler постучаться.

Последний раз редактировалось RED_AD, 27-10-2006 в 18:26.


Отправлено: 23:37, 26-10-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди.. ну кто то же скачал скрипт.. перезалейте..

Отправлено: 00:50, 27-10-2006 | #26


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


народ, я на некоторое время уехал в Китай. так что мне мягко говоря не до скрипта.... на этом фронте до лета никаких движений не будет.
у меня здесь даже самого скрипта и то нет.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 11:34, 10-11-2006 | #27


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


migrate.7z_
migrate_l.7z_
Удаляются через месяц после последнего скачивания.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 12-11-2006 | #28


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то новое появилось на фронте переноса настроек?
А то я хотел бы маску сетевую и ДНС перенести.
Ну и другие сетевые настройки, по возможности...

Отправлено: 11:51, 03-12-2006 | #29


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я вернулся. при наличии интереса могу возобновить доработку скрипта

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 17:58, 23-04-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите создать батник для переноса Профиля пользователя. katarsis Скриптовые языки администрирования Windows 13 18-04-2010 14:23
.NET - Запись настроек программы в файл txt и чтение этих настроек обратно ProgrammerPC Программирование и базы данных 4 11-12-2009 10:46
Службы - Ошибка мастер переноса настроек и файлов ХР ww23 Microsoft Windows 2000/XP 2 10-08-2009 14:14
[решено] Нужен скрипт для autoit для раскопирования файла irk72ag Автоматическая установка приложений 3 19-06-2009 15:27
MSFT SQL Server - [решено] Преобразование скрипта для Oracle в скрипт для SQL EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 3 25-03-2009 01:26




 
Переход