Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Бюджетный Trinity: экспресс-тестирование платформы FM2

Ответить
Настройки темы
Бюджетный Trinity: экспресс-тестирование платформы FM2

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первая клиентская платформа на FM2. Под это дело написал небольшой обзор, который и предлагаю вашему вниманию:
Цитата:
Итак, долгожданная платформа потихоньку добирается до среднестатистического пользователя. Также, как в свое время я познакомился с ядром Liano (AMD APU A6-3650 и A8-3850: экспресс-тест новинок), так и в этот раз я предлагаю Вам беглый взгляд на новую платформу от АМД.
В качестве тестовой конфигурации были взяты бюджетные комплектующие, доступные как по цене, так и по наличию:

Процессор AMD A4-5300 (2х 3,4-3,6GHz, AMD Radeon HD 7480D) BOX

Материнская плата Asus F2A85-M LE (AMD A85X; mATX; 2хDDR3(2400))

Память 4Gb PC3-10600 (1333MHz) (2x 2Gb) Transcend(JetRam)
Читать полностью ->> Бюджетный Trinity: экспресс-тестирование платформы FM2
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:31, 07-11-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжая начатое:
Цитата:
В предыдущем тестировании меня интересовали возможности 2-х ядерного процессора на базе новой платформы FM2 в сочетании с материнской платой, максимально соответствующей модным тенденциям современности. Давайте попробуем посмотреть на обратный вариант.

Процессор AMD A8-5600k (4х 3,6GHz, AMD Radeon HD 7560D) BOX
Материнская плата Gigabyte GA-F2A55M-DS2 (AMD A55; mATX; 2хDDR3(1866))
Память 4Gb PC3-10600 (1333MHz) (2x 2Gb) Transcend(JetRam)
Читать полностью ->> Бюджетный Trinity: экспресс-тестирование платформы FM2 - продолжение

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:58, 12-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кроме "марков" стоило ещё какой нить "крузис" добавить - имхо.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:29, 12-02-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
стоило ещё какой нить "крузис" добавить »
дык - в крузисах я тестирую просто беготней и стрелятнёй, без цифирр. В принципе, до четверга комп. у меня, посмотрю, как у кризиса отобрать цифиры и приложу к данным... мож, еще у кого из игр попугаев узнаю, как спросить)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:35, 12-02-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, А блочок в корпусе - GF? Можно расковырять и пофоткать во всех ракурсах. Для моей базы пригодится...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:36, 12-02-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Можно расковырять и пофоткать во всех ракурсах. Для моей базы пригодится... »
неее.. он гарантийный весь)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:28, 13-02-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
неее.. он гарантийный весь) »
Странно, Qdion'ы и PNR'ы не опломбированные....


А какая температура у проца под нагрузкой с боксовым кулером?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:36, 13-02-2013 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
температура у проца под нагрузкой с боксовым кулером? »
  • Через 15 минут WinRAR'а - 55C, 59C пик
  • После 3DMark05 - 73C пик
  • Через 10 часов OCCTP Linpack тест - 71C, 81C пик
  • Через 10 минут S&M (Быстрый тест) - 75C, 84C пик
Грустно, в целом: система охлаждения - на пределе (в т.ч. не особо отличающиеся температуры на Default параметрах), как с заводской термопастой, так и с КПТ-8. Да и мат. плата в это ключе подкачала - у нее нет возможности выставить любое напряжение процессора (а его можно здорово занизить без ущерба для производительности) - только добавить к номинальному. В общем-то, как для Симпс'ов - без разницы, а вообще - нечто типа Zalman CNPS7x явно бы не помешало. Но - бюджет. (

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:11, 13-02-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Через 10 минут S&M (Быстрый тест) - 75C, 84C пик »
Ого! И это свежая термопаста и радиатор без пыли. Надо б пару стодвадцаточек вкинуть на продувку железок...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:24, 13-02-2013 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Надо б пару стодвадцаточек вкинуть на продувку железок... »
90-ка стоит на выдуве - градусов 5 крадет, думаю. Может, по свободе попробую пообщаться с клиентами - может, еще не поздно Залмана воткнуть..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:27, 13-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Бюджетный Trinity: экспресс-тестирование платформы FM2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD APU A6-3650 и A8-3850: экспресс-тест новинок ShaddyR Процесcоры 35 08-09-2011 17:33
2007 - Настройка аутлук экспресс 2007 zamyakin.andrey Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 07-07-2011 21:14
Фото на документы Экспресс 1.35 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 02-11-2009 15:30
VIA официально представила новую материнскую плату платформы Trinity OSZone News Новости железа 0 23-09-2009 17:30




 
Переход