Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » MSSQL2005 Client

Ответить
Настройки темы
MSSQL2005 Client

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите настроить установку клиента MSSQL2005, увидел что к этому делу завязан template.ini, но так и не смог разобраться с ключами

Отправлено: 11:14, 24-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, дело с авто установкой продвинулось, но появились новые грабли. Почитав ини-файлик я понял, что для установки клиентской части необязательно конфигурить шаблон установки, можно обойтись и ключами. Строка в для RunOnceEx выглядит следующим образом:

REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\install\MSSQL2005\setup.exe /qb INSTANCENAME=MSSQLSERVER ADDLOCAL=Client_Components,Connectivity,SQL_Tools90,SDK,SQLXML,Tools_Legacy" /f

Но, в ходе установки инсталлятор при установке MSXML6 выдает ошибку, которая требует вмешательства пользователя:
"The Windows Installer service cannot update the system file C:\Windows\System32\msxml6r.dll because the file is protected by Windows. Wou may need to update your OS for this program work correctly" варианты: OK/Отмена

Как временно отключить слежение системы за целостностью ОС или какие еще можно предпринять действия для решения этой проблемы????

Отправлено: 06:58, 25-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата killigor:
Как временно отключить слежение системы за целостностью ОС или какие еще можно предпринять действия для решения этой проблемы???? »
ну отключить WFP для этого файла... странно что он сам пытается обновить MSXML6...
поставьте SP3 если у вас XP и попробуйте снова установить..

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 10:25, 26-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как отключить?

P.S. Винда уже с SP3.

Отправлено: 11:04, 26-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, продвинулся до следующего, но тут полный ступор:

Отключил WFP в системе, как описано http://support.microsoft.com/kb/222473/

Т.е. изменил значение SFCDisable=1
Загрузился в режиме отладки ядра, но один хрен, система "пасет" файлы (пробую удалять msxml6r.dll через 3 секунды он снова на месте).

Отправлено: 14:29, 26-06-2008 | #5


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


killigor, погодите, я позвал jameszero на помощь он поможет)
я думаю вся проблема в самом MSSQL2005, т.к. появился он гораздо раньше чем SP3 для ХР, а в SP3 имеется обновление для MSXML6.
Кстати, а SP2 на этого клиента не пробовали накатить?
И что это вообще за клиент такой, для управления SQL сервером? что-то типа консоли управления БД?

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 16:08, 26-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я думаю MSSQL тут ни при чём, а 3-ий сервиспак как-то по другому стал следить за целостностью ОС.

Отправлено: 07:52, 30-06-2008 | #7


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


killigor, так вот как раз дело в том что MSXML6 уже входит в состав SP3. Может поэтому он его блокирует и не дает заменить его другой библиотекой, причем и более старой.
killigor[/b], всё! нашёл я в чём тут дело!
Цитата killigor:
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\install\MSSQL2005\setup.exe /qb INSTANCENAME=MSSQLSERVER ADDLOCAL=Client_Components,Connectivity,SQL_Tools90,SDK,SQLXML,Tools_Legacy" /f »
уберите отсюда SQLXML и всё должно быть хорошо! строка должна быть такой:
Код: Выделить весь код
INSTANCENAME=MSSQLSERVER ADDLOCAL=Client_Components,Connectivity,SQL_Tools90,SDK,Tools_Legacy" /f
я думаю SQLXML это ненужный компонент..

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 09:43, 01-07-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, я знаю что дело в компоненте, который я добавляю SQLXML, но он как раз нужен, для прог, которые будут работать с SQL серваком

Отправлено: 13:51, 01-07-2008 | #9


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


killigor, тогда, видимо, нужно попробовать или обновить этот MSSQL Client до SP2 или "откатить" назад SP3 на Windows XP.

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 18:32, 01-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » MSSQL2005 Client

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - FileZilla tarakan1983 Программное обеспечение Windows 9 24-01-2013 14:48
MSFT SQL Server - MSSQL2005+1C8.1 hagen_id Программирование и базы данных 3 01-02-2009 00:24
MSFT SQL Server - [решено] Резервное копирование с датой в MSSQL2005 dim_alf Программирование и базы данных 4 14-09-2008 09:58
DCHP Client Vovan27 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 31-03-2008 11:24
XP + Novell NetWare Client 32 Barmaley Сетевые технологии 10 27-01-2003 11:04




 
Переход