Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Копирование файлов в тихой установке.

Ответить
Настройки темы
Копирование файлов в тихой установке.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перешарил почти целый форум! Но так и не пойму. Мне нужно создать такие файлы тихой установки как у известной уже всем ZverCD винде. У меня такая проблема мне нужно не только запустить файл но и скопировать файл или папку например кряк или тему. Большое НО - если создать .cmd файл и запустить его через WPI то ( у меня почему то при первом входе в винду при запуске .cmd из WPI, файл не находит ексешники на диске короче вот что получается
C:/ start /wait /wpi/install/winamp.exe
но в .cmd файле указано
start /wait %cdrom%\wpi\install\winamp.exe /qb
после перезагрузки системы проблема исчезаем и когда я вхожу в винду второй раз после установки программы пишуться хорошо. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА скажыте как отодвинуть эту проблему или создать файл тихой установки как у ZverCD (пример). unattended tool неподходит потому что он спрашывает можно ли установить, а переработать код я не нашол как а SOFT CD Creator просто делает это же автоматом. ПОМОГИТЕ плиз дайте совет.

-------
Кому нужен софт тому сюда - http://extrimportal.net


Отправлено: 16:59, 16-06-2008

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bodia1, прочитал Ваш вариант, но предлагаемая Вами "матрешка" (вложение SFX архивов в другой SFX архив) не избавит от
Цитата -FroG-:
копировать в TEMP нехочу»
Правда объем скинов в темповой папке будет меньше за счет сжатия.

Отправлено: 13:49, 23-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,

Согласен.Я дал общее представление, а в данной ситуации может один раз положить их в директорию
d:\Documents and Settings\Name\Application Data\TuneUp Software\TuneUp Utilities\WinStyler и перемещать "%UserProfile%".
Раздувать дистрибутив не самая хорошая идея, да и системный диск не лудшее хранилище.

-------
Bodia1


Последний раз редактировалось Bodia1, 23-06-2008 в 19:46.


Отправлено: 19:36, 23-06-2008 | #12


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bodia1:
и перемещать »
Размер в 1 Гбайт, указанный в исходных требованиях, перемещать не лучшее решение. Сколько это займет времени!!! Да и распаковка такого объема будет очень длительной, так что уж лучше распаковывать сразу в нужное место. ИМХО

Отправлено: 21:32, 23-06-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, я с тобой согласен что времени очень много НО єто единственный нормальный вариант из которых я слышал в нете я его практически и искал только бы получилось такое замутить.... Bodia1, тебе огромное спасибо, ты меня спас!!! Если будут вопросы (что то не получится) можно спрашывать?

-------
Кому нужен софт тому сюда - http://extrimportal.net


Отправлено: 15:14, 24-06-2008 | #14


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -FroG-:
єто единственный нормальный вариант »
Если приложение при установке не очищает директорию в которую нужно распаковать 1Гб скинов, то лучше сделать один 7z SFX архив и распаковывать все (и инсталлятор тоже) прямо в нее, а затем уже запускать инсталлятор из этой директории или, если это необходимо, переместив его в любое место (в темп, например). После завершения установки файл инсталлятора удалить. Все это делается с помощью всего одного 7z SFX архива с несложным файлом конфигурации.
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
InstallPath="%UserProfile%\\Application Data\\TuneUp Software\\TuneUp Utilities\\WinStyler"
RunProgram="TU2008TrialEN.exe /S"
Delete="%%T\\TU2008TrialEN.exe"
;!@InstallEnd@!

Последний раз редактировалось gora, 24-06-2008 в 15:36.


Отправлено: 15:24, 24-06-2008 | #15


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-FroG-,

Пиши что не получается.
В данном случае не делать единого файла, а наоборот,разбить файл Skin.exe на несколько файлов Skin1,Skin2 и т.д.
И запускать к примеру из WPI каждый отдельно.Нагрузка на папку Temp уменьшится.

-------
Bodia1


Последний раз редактировалось Bodia1, 24-06-2008 в 19:42.


Отправлено: 19:24, 24-06-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот новые проблемы которые я вчера нарыл....
1. После копирования целой папки с прогой нужно поставить ярлык этой проги на рабоч стол. как это замутить?
2. После записи проги она запускается как убить процес?
3. Есть файл 89772898.reg как его добавить пользуясь єтими же командами тоисть без участия командной строки?
4. Несмейтесь я правда в єтом недавно, я непонимаю что єто за команды, какой язык - InstallPath, RunProgram - это не команд строка вроде...

gora, я больше согласен с этим вариантом
Цитата Bodia1:
В данном случае не делать единого файла, а наоборот,разбить файл Skin.exe на несколько файлов Skin1,Skin2 и т.д.
И запускать к примеру из WPI каждый отдельно.Нагрузка на папку Temp уменьшится. »
Ты с этим согласен? Мне чисто все равно у меня комп настоящая машына!! но так как я в тихарях подзарабатываю (переставляю винды) то попадаются компы с диском С 3-4 гига валить сразу все в темп трудновато будет....

-------
Кому нужен софт тому сюда - http://extrimportal.net


Отправлено: 12:07, 25-06-2008 | #17


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 Команда Shortcut
2 Например, так RunProgram="TaskKill /f /im имя_процесса.exe"
3 RunProgram="REGEDIT /S 89772898.reg"
4 Все эти команды для файла конфигурации модифицированного модуля: сайт модуля, ветка модуля. Изучите материалы в первой ссылке, вопросы можно задавать во второй.
Цитата -FroG-:
Ты с этим согласен? »
Посмотрите размер (неупакованный) файла TU2008TrialEN.exe и сравните с 1Гб ваших скинов. Сколько процентов получается? Вот и решайте: делать ли два sfx архива или обойтись одним. Тем более, что один архив по размеру будет меньше двух (хотя и не на много, но меньше).
Выбор за Вами!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 25-06-2008 | #18


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bodia1:
Нагрузка на папку Temp уменьшится. »
Не надо эту папку использовать вообще!!! Нужно распаковывать прямо в папку назначения! ИМХО

Цитата Bodia1:
разбить файл Skin.exe на несколько файлов Skin1,Skin2 »
А это вообще увеличит суммарный размер архивов по сравнению с одиночным архивом.

Отправлено: 13:44, 25-06-2008 | #19


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На скриншоте видна закладка "ярлыки".Непосредственно в файле конфигурации можно указать файл,рабочую папку,имя ярлыка и куда его поместить.

-------
Bodia1


Отправлено: 20:01, 25-06-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Копирование файлов в тихой установке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Беспорядочное копирование файлов Salamander Microsoft Windows 7 0 09-11-2009 11:53
Проблемы при тихой установке *.msi Redvik Автоматическая установка приложений 8 14-09-2008 05:28
Выбор каталога назначения и компонентов при тихой установке Anakin Автоматическая установка приложений 3 07-01-2008 17:47
Копирование файлов с CD ProkVS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 31-03-2007 06:42
Быстрое копирование файлов Maxsimus Microsoft Windows NT/2000/2003 1 21-08-2006 18:40




 
Переход