Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Windows XP зависает при загрузке после обращения к floppy

Ответить
Настройки темы
Windows XP зависает при загрузке после обращения к floppy

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема.

У меня стоит Windows XP, где-то месяца 3-4 назад, когда я работал за компом, произошел характерный писк (похоже от винчестера, по крайней мере именно лампочка обращения к винчестеру загорелась и не гасла до перезагрузки), все зависло и помогла только клавиша RESET и то пришлось перезагружаться при помощи неё 2-3 раза, но после это вроде компьютер работал стабильно, хотя у меня и возникли опасения, что я могу лишиться жесткого диска. А вот примерно где-то две недели назад, Windows грузился, а при загрузке (уже после того как пропадает progress bar), он зачем-то обращается к floppy (кстати интересно зачем???), именно после это обращения комп подвис и опять же горела лампочка, отвечающая за обращения к жесткому диску, несколько перезагрузок не помогли, я отключил floppy и Windows стал грузится.

Подскажите, пожалуйста что это может быть и как найти правильное решение этой проблемы.

Отправлено: 11:33, 09-06-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирусов и подобного им точно нет?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:43, 09-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, вы знаете утверждать о чем-то с полной ответственностью вряд ли смогу, у меня стоит Avira Antivir и прогонял все через него, попробую сделать это ещё раз, и тогда смогу точно сказать... О результатах напишу в эту тему. Спасибо за ответ.

Отправлено: 12:13, 09-06-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


comp_genius
Какие-нибудь ошибки в журнале событий есть?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 13:12, 09-06-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
Пройдись еще и этим. Инсталляции и денег не требует.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 14:13, 09-06-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Windows XP зависает при загрузке после обращения к floppy

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista при загрузке зависает gleb-k Ноутбуки 3 22-12-2009 22:57
Загрузка - Зависает при загрузке Rommel Microsoft Windows 7 37 24-11-2009 07:32
Как вывести сообщение после входа в учетную запись, а не при загрузке Windows? Unique_User Microsoft Windows 2000/XP 7 21-03-2007 12:51
Зависает при загрузке toppor Microsoft Windows 2000/XP 3 09-08-2006 15:11
Explorer зависает при загрузке... Dj Lyrix Microsoft Windows 2000/XP 2 26-01-2006 12:02




 
Переход