Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Быстро уничтожить данные без возможности/рентабельности восстановления

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Быстро уничтожить данные без возможности/рентабельности восстановления

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла дилемма, разругался с начальством, уволился. На работе остался мой хард, начальник в позе, что это принадлежит фирме и все такое.
Как можно уничтожить все на этом харде, желательно быстро, минут за 10. Пусть будет физическое уничтожение поверхности дисков, только так, чтобы визуально он был цел. Т.е. вариант разбить его молотком не подходит. Подменить не получится, друзья уже рассказали что он серийник переписал. Исходит как говорится на г..но, главное мне на пакостить.
А там личные фото, видео, сканы документов родственников. В общем, ну никакого желания это просто так оставлять, узнает что просто форматнул, пойдет восстанавливать ради интереса. Времени на программы для полного удаления данных нету.
Подумал может сорвать боковую пленку и туда гранулированное что то засыпать, путь когда включит поверхность зацарапает.
Пусть мой хард, не достанется никому) Спасибо за помощь!

Отправлено: 14:40, 27-07-2012

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
станет с дефектным хардом работать и потеряет данные.... »
Пускай учится делать бекапы.
Цитата Victorrus2012:
Документов нету на хард, »
Значит харда никогда и не существовало. Можно спокойно уносить, тем более, что он ваш.
Цитата Victorrus2012:
но повода назвать меня вором, лучше не давать. »
Так он вас кем угодно может назвать.
Цитата Victorrus2012:
И попробуй докажи, что это было мое. »
Пускай ваш начальник докажет, что забрали вы.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 29-07-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Быстро уничтожить данные без возможности/рентабельности восстановления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Помогите пожалуйста удалить данные на диске без возможности восстановления PLATON Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 27-07-2012 09:25
HDD - [решено] Уничтожить все данные на Seagate Momentus 7200.5 (SeaTools Fail) Smasher Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 13-02-2012 11:23
Как уничтожить данные на винте чтоб не востановить Непонятные проблемы с Железом 35 24-03-2010 16:31
HDD - [решено] HDD - удалить данные без возможности восстановления karman13 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 24 08-04-2009 15:40




 
Переход