Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Как удалить бэд блоки на SSD ?

Ответить
Настройки темы
SSD - Как удалить бэд блоки на SSD ?

Аватара для evorox

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задолбал поласкать мозги этот SSD OCZ Vertex 2 90gb (не надёжные эти вертиксы, у друга умерло 2 таких!!)
после неудачной перезагрузки - полетеле бэд блоки.
хдд регенератор находит их и зависает вся система на момента, как он их нашёл и привет.
перезагружаешь комп - не помогает, хард не виден. стоит либо выкл комп или отключить и подключить хард - он виден и опять ничего не получается сделать.
хард горит зелёной лампочкой, как доходит до этого бэд блока - загорается двумя светодиодами - жёлтым и красный и вся система виснет...
как лечить этот ссд?

з.ы. важно инфу восстановить.... и ссд отремонтировать своими силами - гарантийка выброшена, где куплен ссд год назад - хз... думаю в германию потом отправить в осз на ремонт, метод почтового обмена, их же у нас в Москве официалов же нет... или есть?

-------
Когда все кричат Яма, я смеюсь Ха!


Отправлено: 04:06, 05-02-2012

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы не думали, что HDD Regenerator предназначен для восстановления HDD, а не SSD? Да и вообще, если почитать по первой ссылке из гугла, сразу видно, каким образом эта программа "восстанавливает" жёсткий диск.
Bad-блоки контроллер SSD должен самостоятельно помечать негодными.

Отправлено: 08:58, 05-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для evorox

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, как мне реанимировать SSD ? только он доходит до какого-то блока когда считывается и привет - вешает систему, а на ссд горят два светодиода одновременно.

-------
Когда все кричат Яма, я смеюсь Ха!


Отправлено: 02:05, 06-02-2012 | #3


Аватара для evorox

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.ocztechnologyforum.com/fo...and-Ibis-SSD-s

очень полезная тема по перепрошивке SSD OCZ! Работает!!! Шьёт на ура!

-------
Когда все кричат Яма, я смеюсь Ха!


Отправлено: 02:41, 06-02-2012 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evorox, и что, после этого диск ожил?..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 02:50, 06-02-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Как удалить бэд блоки на SSD ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - как сделать ремап подозрительных на бэд (но пока еще не бэд) секторов диска Sanek-tx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 03-08-2012 01:01
HDD - Какой программой можно исправить бэд блоки? Diman19 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 27-11-2011 22:56
Как локализовать бэд-сектора? jorikello Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2011 18:17
HDD - Проблема с хардом (отключается и замечены бэд блоки) Vlademort Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 28-09-2010 19:05
Как быстро найти Bad блоки? Alexandre Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 14-02-2005 07:52




 
Переход