Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Пропадает интернет при перезагрузке компьютера

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Пропадает интернет при перезагрузке компьютера

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OC: Windows 7 Ultimate (2009г.) RU

Проблема появилась около месяца назад. Заметил однажды,что при перезагрузке компьютера пропадает интернет. Сеть находит, группа домашняя. Сначала справа внизу крутиться кружок "Идентификация", а после появляется восклицательный знак и пишет "Без доступа к Интернету". Бывает удается переподключить сетевой адаптер и интернет появляется. Так же возобновляется нажатием строки "Исправление неполадок", но не всегда. А иногда приходиться по 5 или больше раз перезагрузить комп, после переподключить адаптер и оо чудо.
Я уже пробовал и пинговать, и сбрасывать сетевые настройки типа netsh winsock reset и netsh int ip reset, пробовал чистить статистические машруты - Не помогло.
Самое интересно,когда я добиваюсь подключения, то могу хоть целый день сидеть и меня не выбьет из сети, НО как только стоит перезагрузиться - начинаеться все сначала, а именно танцы с бубном и вкл/выкл адаптера по 5-10 раз ну и перезагрузки наконец со злости.

Обшарил много форумов и ничего полезного не нашел. Помогите братцы, а то ей-богу, надоело каждый раз мучаться при перезагрузке.

Отправлено: 00:19, 09-05-2011

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KoMaTo3_!:
Бывает удается переподключить сетевой адаптер »
В его свойствах, на вкладке "Управление электропитанием" галку с "Разрешить отключать уст-во для экономии энергии" снимали ?
Драйвер обновляли ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:01, 09-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня по умолчанию стоят все 3 галки. Пробовал снимать - не помогает. Драйвер не обновлял. Windiws пишет не нуждаеться в обновлении драйвер.

Отправлено: 14:31, 09-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совсем недавно, дабы проверить в чем же дело, поставил на диск D точной такой же Windows 7 и зашел с под него. Проблема осталась та же. Но самое интересное, что за 5 минут когда я говорил по телефону интернет сам включился, без моего участия. теперь уже начинаю грешить на оборудование.

Отправлено: 15:29, 09-05-2011 | #4


Аватара для Nickelcraft

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ГГгг.. почти такое же у меня. При перезагрузке компа вылазиют 2 активных соеденения (Сеть и Неопознанная сеть) а карта у меня одна,не возможно подключиться к интернету. Отключаю и подключаю соеденение.... Появляеться только одно соеденение и я в интернете... Подскажите в чем проблемма....

Отправлено: 15:57, 09-05-2011 | #5


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KoMaTo3_!, а какая модель сетевого адаптера? Возможно просто глюкавые драйвера или не совместимы с семеркой? Я так парился с одной железкой от АСУС, к нему даже с оффсайта драйвер не шел нормально

Nickelcraft, может установлены некие VPN или сетевой мост. Или проги вроде VirtualBox, которые создают свое сетевое подключение

Отправлено: 18:31, 09-05-2011 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KoMaTo3_!, Nickelcraft, в Диспетчере Устройств, находим "Сетевой адаптер" правый клик на нем- Свойства- вкладка Сведения(Details)- в списке Property выбрать-Hardware lds (ИД оборудования).
Пишем Код сюда (на форум). (Копирование там работает.)

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 07:45, 10-05-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NVIDIA nForce Networking Controller. Но это не суть.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

Оказалось вообще всё по-другому. Позвонил в тех. поддержку, спросил почему когда у меня нет интернета шлюз не пингуется. Так сяк мол включаеться только через 3-5 мин. Он отошел ненадолго, потом вернулся и сказал, что с моей стороны идёт обращение каких-то служб на ихний порт при подключении интернета при каждой загрузке компьютера. Вероятно это из-за Windows 7 Ultimate. Он поставил у себя упрощенный режим работы блокировки от вирусных атак (хоть их и нету, но наверняка это из-за обращения служб) для моего компьютера и теперь у меня интернет подключается моментально.
Короче, искали одно, а оказалось совсем другое. Всем огромное спасибо за ответы и поддержку)

Отправлено: 18:29, 10-05-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Пропадает интернет при перезагрузке компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD при перезагрузке/выключении компьютера hoku Лечение систем от вредоносных программ 9 19-03-2011 02:05
При перезагрузке компьютера, он выключается, а потом включается kirsonar Непонятные проблемы с Железом 20 11-02-2011 22:45
Разное - при перезагрузке пропадает папка rmv1207 Microsoft Windows 2000/XP 2 17-08-2010 11:01
Прочее - При включении в сети ноутбука интернет пропадает... FLINT Co Сетевые технологии 4 24-10-2008 00:54
Зависание компьютера при выключении (перезагрузке). Planeta Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 06-11-2007 10:23




 
Переход