Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Подключение принтеров в AD

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Подключение принтеров в AD

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема заключается в следующем, возникла задача подключать принтеры которые подключены локально к клиентским машинам (через usb), через сервер AD. То есть что бы не носиться к каждому пользователю и не подключать расшаренный принтер, а просто добавить его на сервере и применить к нужному пользователю или группе. Система Windows 2008 R2 Standard. В Ad есть функция добавить принтер но я так понял там для сетевых принтеров и сервер печатей. Ибо данной функцией не подключается

Отправлено: 10:29, 08-12-2010

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики, сейчас основная задача уже под Linux. Вот перевожу как раз с винды машину, где работал МФУ Samsung SCX-3205 с USB через AD.
Поставил в Линуксе локально - все норм печатает. В АД настроил аналогично работающему раньше (те же драйвера и настройки, кроме порта). После долгой паузы становится статус - "Ошибка-Печать".

Последний раз редактировалось nnnnn1, 27-05-2014 в 12:22.


Отправлено: 13:26, 22-05-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Линукс к АД равнодушен. Винклиенту, в целом, пофиг откуда принтер: в АД указан или по IP или через SMB или ещё как - были бы драйвера на сервере/принтере и он их подтянет автоматом (если админ разрешил), а вот линупсе уже совсем не так (и не скажу как, потому что не спец по костылям, извините если что ) Лучше наверное в ветку линуксов обратиться по этому вопросу.

АД изначально же=база данных с объектами, у которых есть свойства, и к которой можно обратиться по сетке (LDAP). Завязана жестко на DNS-сервер(ы). DHCP-сервер(ы) используется вовсю. Самая удобная и стабильная получилась среди других лдапов с точки зрения и юзера и админа. Плюс к базе со временем прикручены разные фичи - репликация, керберос изкаропки, групповые политики и прочее. Но... тот же эксчендж расширяет таблицы в базе своими полями и саму АД возможностями, Линк - своими... ни у кого одинаковой АД быть не может, кроме тестов по шаблону с течнет. И то не факт. Как в опенсорце хотя бы с 10й долей АД фишек справляются - не понимаю ) По моему берут самые ходовые фишки (на первый взгляд) у знакомых/у себя и начинают их яростно форкать. Без успеха. Глючит конечно тоже ужасно. Потом опускают руки умные и не признаются в этом глупые. На контору вроде гугла можно форкнуть - но это будет АД гугла, а не вашей конторы. Тем можно с нуля написать, денег и времени есть(и они не признаются даже если что, а лдап с репликацией и групповыми у них есть какой-то - зуб даю). Вам (и сообществу) - нет. Мне пофиг - все просто, если такая контора как МС работает на АД стабильно, а моя нет, то это явно не у их инженеров руки растут не оттуда. Про маркетологов и продавцов не скажу такого, конечно.
Моя домашняя АД пашет 5й год подряд - пережила беты и переезды с 2000 до 2012 R2 U1, и сносы с установками разных эксченджей и линков в бетах и не бетах. Естественно не без проблем. Прервавшись на 1 раз, на 2 дня. Угу, электрики мать их. 2 виртуальных DC на одном физсервере. И 1 "холодный" вээмкой на ноуте, благо 8.х позволяет изкаропки хайпер-ви. Пришлось руками ставить с бэкапа шестерых клиентов обратно. И 8 серверов. Маньяк, чо ( Извините, если флуд. Но по моему - показатель на который можно равняться начинающему админу. Я начал в 2008 в корпоративе. И уже устал ) И... сколько стоит 2 дня вашей конторы? Не забывайте про бэкап. С которого можно поднять хотя бы за день ВСЮ контору.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 30-05-2014 в 23:47.


Отправлено: 21:17, 30-05-2014 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Подключение принтеров в AD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение сетевых принтеров скриптом в домене babki Microsoft Windows NT/2000/2003 12 25-07-2008 12:13
Подключение локальных принтеров в терминальном режиме. mirracle Microsoft Windows NT/2000/2003 8 29-05-2007 09:09
подключение сетевых принтеров терминальным пользователям qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2006 10:36
Аудит принтеров Shaytan Microsoft Windows NT/2000/2003 6 25-03-2005 13:29




 
Переход