Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Создание мультизагрузочного диска windows 7_86/64

Закрытая тема
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Создание мультизагрузочного диска windows 7_86/64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогие форумчане и гуру данного форума! Обращаюсь к Вам за помощью. Дело в том, что я на фирме являюсь так сказать сисадмином и мне приходится осуществлять переустановку системы на СВТ. И вот возникла идея создать "свой"? настроенный диск с win7. Почитал много статей, полазил на форуме и т.д., но для удобства дальнейшей работы прошу Вас помочь определиться с дальнейшим алгоритмом работы, а именно:
Основные критерии:
- в работе будет использоваться win7 (32/64);
- драйвера;
- программы;
- твики реестра
Мне необходимо:
1. создать установочный диск с возможностью выбора редакции win7 86 или 64 + осуществить активацию при помощи kms-активатора.
2. в Live установщик boot.wim x86 интегрировать:

MSDaRT 7.0 RUS;
Total Commander;
Acronis Disk Director Home Update;
Acronis Disk Director;
Acronis True Image Home;
Paragon Alignment;
HDD Low Level Format Tool;
Интегрированы драйвера USB 3.0, позволяющие устанавливать ОС через порт USB 3.0.

- в Live установщик boot.wim x64 интегрировано:

MSDaRT;
Total Commander;
Интегрированы драйвера USB 3.0, позволяющие устанавливать ОС через порт USB 3.0.3.

3. Интегрировать обновления в систему (с этим я разобрался)
4. Осуществить установку необходимых драйверов (вот с этим я немного не разобрался, т.к. до сих пор не могу понять, к примеру: если осуществлять автоматическую установку драйверов, то при наличии разного железа они, драйвера будут подхвачены автоматически или нет?) Вот статья, согласно которой планирую осуществлять установку http://www.oszone.net/8608
5. Настроить аудит
6. Использовать твики реестра. Для администратора одни, а для пользователей другие и чтобы при создании нового пользователя данные твики автоматически применялись к данному пользователю.
7. Осуществить установку ПО. С учетом того, что ПО для всех машин будет одинаково какой вариант установки выбрать (http://www.oszone.net/8594).
Если не сложно, помогите разобраться с чего (поэтапно) нужно начать работу. И если не затруднит дайте ссылки на интересующий меня материал. Хотелось бы создать сборку типа Windows 7 SP1 TimON-Edition x86/x64 RUS или Beslam
Спасибо!

Отправлено: 17:21, 30-11-2016

 


Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Создание мультизагрузочного диска windows 7_86/64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] MultiBootDisk - создание мультизагрузочного диска CD/DVD/USB ya158 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 694 03-08-2016 00:11
Создание мультизагрузочного диска graffserg Хочу все знать 1 20-10-2013 16:45
Создание мультизагрузочного диска AQZ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-12-2011 15:54
[решено] Создание мультизагрузочного диска megavolt86 Хочу все знать 2 09-01-2011 15:03
Ошибка - Создание мультизагрузочного диска Evgenie Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 25-06-2009 10:11




 
Переход