Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Флешка, с которой невозможно удалить файлы

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Флешка, с которой невозможно удалить файлы

Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попалась мне вчера очень странная флешка - привезли из Италии. На флешке были записаны несколько .pdf файлов. Мне надо было записать на нее свой файл и передать в другой отдел. Я удалил с нее все файлы, записал свой, проверил, открывается ли он с флешки - все нормально. Безопасно извлек ее и отдал в другой отдел. Вдруг мне звонять оттуда и говорят, что там на флешке какие-то pdf-ки записаны. Иду туда, подключаю к ихнему компьютеру - и впрямь, те же самые файлы, что были изначально. А моего нет.
Форматнул флешку. Файловая система была FAT32 - такую же и оставил, но форматировал обычным, не быстрым способом. После форматирования вынул флешку и опять вставил - смотрю, пустая. Записал свой файл. Опять вынул и вставил в свой компьютер. Открываю - мой файл на ней. Иду к другому компьютеру, подключаю - на флешке те же самые pdf файлы, что были изначально. Причем они открываются и читаются! Что за чудеса!!!! И это после форматирования!!
В конце концов я форматнул флешку в NTFS, а затем обратно в FAT32. После этого записал на нее свой файл и только тогда с флешки пропали те самые pdf-ки и другой компьютер увидел мой файл.
Может кто объяснит эти чудеса? И как такое можно сделать?

Отправлено: 10:59, 22-07-2014

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrystepa, это не чудеса , скрытое ПО с одной целью - информация о флешке в этих .pdf

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:32, 22-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там были записаны всего лишь несколько презентаций нашей компании в .pdf файлах. Как такое можно сделать - вот главный вопрос! Можно ли так сделать с любой флешкой, жестким диском? И как это делать?

Отправлено: 09:07, 23-07-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrystepa, ничего необычного нет. Сглючил контроллер. Советую его перепрошить, пока более серьёзные проблемы не проявились.
С вопросами по прошивке зайдите на http://flashboot.ru/

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:19, 23-07-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, На самом деле таких флешек не одна, а все, которые привезли из Италии для выставки - их штук 100. И со всеми творятся такие чудеса. Так что насчет контроллера - вряд ли. Если бы только одна - две. А то все!

Отправлено: 13:28, 23-07-2014 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrystepa:
Если бы только одна - две. А то все! »
Неужели вы никогда не слышали о целых бракованных партиях? И не только флешек. Как вам такой вариант?
Можете считать как угодно и что угодно, но за все операции с флеш-памятью (чтение, запись, форматирование и тд и тп) отвечает именно контроллер.
Чудес в этом деле не бывает.
ЗЫ У самого валяется флешка с подобными траблами.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 23-07-2014 в 20:02.


Отправлено: 19:51, 23-07-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну чтож, посмотрим. Если у флешек проблемы с контроллерами - они никуда не денутся и после двойного форматирования. А это значит, что у отформатированных таким образом флешек скоро опять появятся подобные проблемы.

Отправлено: 09:51, 24-07-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Флешка, с которой невозможно удалить файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна программа в которой бы можно всё устанавливать, а потом удалить micro8 Хочу все знать 5 15-10-2012 23:34
Прочие - [решено] Помогите удалить программу, у которой нет модуля uninstall. kp.Drako Программное обеспечение Windows 12 10-06-2010 13:22
Невозможно удалить некоторые файлы и папки -? Utuwa Лечение систем от вредоносных программ 4 10-05-2009 13:02
Доступ - Как удалить папку в которой была установлена Vista???? livegrafics Microsoft Windows Vista 1 21-07-2007 10:43
Разное - Невозможно создать и удалить файлы DeadMazzay Microsoft Windows 2000/XP 10 18-07-2007 08:52




 
Переход