Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Длина имени входа пользователя более 20 символов

Ответить
Настройки темы
Длина имени входа пользователя более 20 символов

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени, у меня стоит задача создать учетку с именем входа пользователя более 20 символов, и заходить необходимо именно по этим 22 символам. по факту у меня получилось создать на 22 символа, а зайти по первым 20. Нигде явного ограничения на 20 на вход я не нашел. Подскажите как это сделать или где прочитать, что это нельзя сделать.

Отправлено: 18:09, 18-12-2009

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Родная справка в WinXP Pro SP3 (та, которая "Пуск -> Справка и поддержка") по команде net user:
Цитата:
имя_пользователя
Указывает имя учётной записи пользователя, которую можно добавить, удалить, отредактировать или просмотреть. Имя может иметь длину до 20 символов.

Отправлено: 23:59, 18-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


запись пользователя на локальном компьютере
• Имя пользователя не должно совпадать с другим именем пользователя или группы на данном компьютере. Оно может содержать до 20 символов в верхнем и нижнем регистрах, за исключением следующих:
" / \ [ ] : ; | = , + * ? < >
Имя пользователя не может состоять только из точек (.) и пробелов.

для учетной записи пользователя в Active Directory таких ограничений нет. более того, можно использовать " / \ [ ] : ; | = , + * ? < > и в таком случае оно заменяет для имен пре-2000 на " _ "

в первом посте я не уточнил, что это нужно для АД сервера 2003 (думал темы ветки хватит). по факту получилось создать имя a?b но запустить удалось только из под имени a_b

режим работы домена и леса: Windows Server 2003

Отправлено: 13:49, 21-12-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Длина имени входа пользователя более 20 символов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
UserGate - Определение имени пользователя gambini Сетевые технологии 5 17-03-2009 09:01
Разное - Запуск от имени пользователя.. Великий Кукурузо Microsoft Windows Vista 26 29-10-2008 09:03
Доступ - Запрет входа для пользователя Geleoss Microsoft Windows 2000/XP 3 18-06-2008 12:50
[решено] Отображение имени пользователя в AD Michael Microsoft Windows NT/2000/2003 4 15-09-2006 10:43
Не более 8 символов? 007G Вебмастеру 4 09-08-2004 23:45




 
Переход