Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Непонятная ошибка формулы Excel

Ответить
Настройки темы
2007 - Непонятная ошибка формулы Excel

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть лист, часть которого http://rghost.net/6xrtdYwBy
В колонках Скидка и Наценка везде, кроме верхнего ряда(где 0% и который R3) формулы =R3С которая по-видимому означает копирование значения 0% сверху, что показывается стрелками про влияющие ячейки, если их включить.

Но в колонке Наценка эти ячейки показываются, как ошибочные(но они считаются тем не менее), а в колонке Скидка нет. Почему?
Текст ошибки загадочный: "Формула в этой ячейке отличается от других формул в этой области таблицы"

Отправлено: 15:30, 22-05-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pavsem7, без самой Рабочей книги можно долго гадать.

Отправлено: 15:40, 22-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
pavsem7, без самой Рабочей книги можно долго гадать. »
Я не могу выложить книгу из-за коммерческой тайны(в печатном виде это около 700 листов А4 на 18 листах книги), но если скопировать только показанный фрагмент в лист пустой книги, то ошибки в этой колонке почему-то не показывает. В колонке слева формула =RC[-2]+(RC[-2]*RC[-1]), справа формула =RC[-2]+(RC[-2]*RC[-1]).
Т.е., конечно, формула в этой колонке отличается от соседних колонок, но это же не повод для высвечивания сообщений об ошибках?

Дело в том, что эта книга периодически по нескольку раз в день дает на одном компьютере ошибку http://rghost.net/6GBrdjRXY
которая согласно https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2655178 может относиться к непонятной куче ограничений Excel, в том числе в вычислениях. Непонятно, куда копать.

Отправлено: 16:30, 22-05-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Непонятно, куда копать. »
Мне тем более непонятно, не имея самой Рабочей книги перед глазами. Сожалею.

Цитата pavsem7:
в печатном виде это около 700 листов А4 на 18 листах книги »
Задача явно не для Excel, а для баз данных.

Отправлено: 16:36, 22-05-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Задача явно не для Excel, а для баз данных »
Интуитивно я это понимаю, но как перенести это на sql сервер не представляю. Для этого каждому пользователю надо программу-клиента иметь и серверную тоже, как у 1С? Задача как бы типовая, должны же быть уже готовые решения, которые чуть подправить под себя.

Последний раз редактировалось pavsem7, 22-05-2015 в 22:36.


Отправлено: 17:44, 22-05-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А эта Рабочая книга у Вас используется ещё и как Общая рабочая книга?

Отправлено: 21:56, 22-05-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А эта Рабочая книга у Вас используется ещё и как Общая рабочая книга? »
Да, ее все открывают с сервера как обновляемый гл.менеджером справочник. Некоторые делают ежедневную копию в личное пользование, т.к. она подглючивает.
Если говорить о странной ошибке, то она присутствует в личной копии файла.

Цитата Iska:
Мне тем более непонятно, не имея самой Рабочей книги перед глазами »
А если бы она была перед глазами, то куда бы щелкать стали, чтоб понять что это за ошибка? Можно же "моими руками".

Последний раз редактировалось pavsem7, 22-05-2015 в 23:42.


Отправлено: 22:33, 22-05-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Интуитивно я это понимаю, но как перенести это на sql сервер не представляю. »
Верю.

Цитата pavsem7:
Для этого каждому пользователю надо программу-клиента иметь и серверную тоже, как у 1С? »
Для общей и одновременной работы — да, так. Кстати, если есть 1С — имеет смысл посмотреть в её сторону.

Цитата pavsem7:
Задача как бы типовая, должны же быть уже готовые решения, которые чуть подправить под себя. »
А Вы разве озвучивали эту задачу?

Цитата pavsem7:
А если бы она была перед глазами, то куда бы щелкать стали, чтоб понять что это за ошибка? Можно же "моими руками". »
Про описанное сообщение об ошибке ничего не скажу. Но описанные Вами объёмы действительно большие. Искать там «внезапные» ошибки (например, пользователь случайно тупо перетащил ячейку) — то ещё удовольствие.

Отправлено: 03:25, 23-05-2015 | #8


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Кстати, если есть 1С — имеет смысл посмотреть в её сторону. »
1С не годится из-за той же коммерческой тайны, нужно отдельно от 1С. Есть mssql или это проще делать в веб-варианте и MySQL/Heidi и т.п.?

Цитата Iska:
А Вы разве озвучивали эту задачу? »
Я подумал и так понятно из моих описаний. База из независимых листов-таблиц Excel, между колонками листа задаются простые формулы, приведенные выше. Листы надо удалять,создавать, дополнять, редактировать, выдавать на просмотр с поиском отдельных позиций(строк товара), пересчитывать ценовые колонки по желанию из-за изменяющегося курса валюты. Для простых пользователей блокировать изменения, кроме пересчетов валюты на просмотре.

Отправлено: 21:59, 24-05-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
1С не годится из-за той же коммерческой тайны, »
А что не так с 1С?

Цитата pavsem7:
Я подумал и так понятно из моих описаний. База из… »
И сейчас понятней не стало. Вы излагаете некое усреднённое описание. Оставим это.

Отправлено: 22:33, 24-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Непонятная ошибка формулы Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - как объединить две формулы в EXCEL Наталья78 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 06-06-2020 15:16
2003/XP/2000 - [решено] Хитрое копирование формулы в Excel 2003 Макс Фолдер Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 26-10-2013 20:18
2013 - [решено] использование формулы ВПР в Excel Vizit0r Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 31-03-2013 17:33
Разное - Помогите Excel формулы диапазоны vin26com Программирование и базы данных 0 19-11-2010 17:02
2007 - [решено] задание диапазона для формулы в excel Happy Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 14-09-2010 18:10




 
Переход