Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Как объединить две локальные сети?

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Как объединить две локальные сети?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть два офиса в одном здании (на расстоянии 20 метров, через несколько бетонных стен). В одном офисе все коммуникационное оборудование. ADSL-модем, он подключается к роутеру ASUS RT-N16. К нему по wifi подключаются компьютеры и IP-телефоны (используют SIP), они дружат с NAT.

Теперь нужно обеспечить второй офис интернетом+локалкой - в нем также будут WiFi-клиенты и IP-телефоны. Желательно объединить офисы по WiFI (довольно трудно проложить кабель из-за особенностей арендодателя), но если не получается - то будем класть Ethernet. Из свободного оборудования есть еще один RT-N16 и UBiQUiTI Nanostation2. Какие будет рекомендации, что нужно докупить, и что сделать?

Отправлено: 20:24, 03-02-2011

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужно создать Беспроводной мост но RT-N16 не поддерживает такой режим

немного теории

Работа в качестве моста
допускает конфигурирование себя в качестве моста, тем самым расширяя возможности по применению устройства.
В режиме моста может быть подключен к другому такому же устройству для расширения зоны охвата беспроводной сети. С помощью можно организовать соединение нескольких беспроводных сетей, например организация соединения 2-х беспроводных сетей в режиме "точка - точка" или нескольких беспроводных сетей в режиме "точка - множество точек".

вот что подойдет вам http://www.d-link.ru/ru/products/2/1293.html - Режим Повторителя

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 03-02-2011 в 23:09.


Отправлено: 22:53, 03-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял, нужно устройство, которое будет работать в режиме "Режим моста с точкой доступа"? Какие есть наиболее удачные-мощные модели?
Есть опасение, что wifi не будет пробивать пару бетонных стен. Возможно нужно какое-то дополнительное устройство, усиливающее сигнал?

Отправлено: 13:41, 04-02-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anticode:
Возможно нужно какое-то дополнительное устройство, усиливающее сигнал? »
Антенны и усилители

Выбирайте. Чем больше dBi (для информации), тем лучше, но не переусердствуйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:05, 04-02-2011 | #4


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
но не переусердствуйте. »
Здесь нужно действительно быть осторожным ибо были случаи штрафов юр. лицам за использование незарегистрированных радиопередатчиков, мощность которых превышает определённый предел. Попробуйте связаться с представителем D-Link в вашем городе и спросить у них телефон той самой службы, которая выдает разрешения. Как она сейчас называется я не помню...

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 17:22, 04-02-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Как объединить две локальные сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Объединить две сети Warvar2 Microsoft Windows NT/2000/2003 39 10-06-2019 18:49
http/web - Две локальные сети на одном компьютере. Muxa92 Сетевые технологии 13 08-10-2010 17:34
Router - [решено] Как объединить две сети? Maza_swamp Сетевое оборудование 2 14-05-2010 20:53
VPN/Firewall - Как объединить две сети? <Сетевое окружение, мультисегментная сеть> Tosha_l Сетевое оборудование 3 28-05-2008 12:39
Как объединить 2 локальные сети? Skywriter Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-03-2008 11:50




 
Переход