Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - как убрать окно выбора операционной системы при загрузке в безопасном режиме

Ответить
Настройки темы
Загрузка - как убрать окно выбора операционной системы при загрузке в безопасном режиме

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Собственно,мой вопрос в названии темы. У меня ХР.Поставила я вторую ОС, 7-ку,достаточно с ней познакомилась,и потом удалила ее.Но при загрузке у меня все-равно выходило окно с выбором операционной системы,хотя второй системы уже не было.Снятие галочки "Отображать список операционных систем",насколько я помню, не помогало.Разбираться дальше с этим я тогда не стала,но избавилась я от этого окна совершенно неожиданным образом:восстанавливала систему с диска Windows,и это окно исчезло.Но вдруг,когда мне понадобилось войти в безопасный режим,я обнаружила,что это окно и туда залезло! Не знаете ли Вы,можно ли от него избавиться и при загрузке в безопасном режиме? Да,кстати,команда "...\Bootsect.exe /nt52 ALL /force" не помогает,и bcdedit.exe в папке system32 у меня нет. Спасибо.

Отправлено: 14:16, 01-12-2014

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikielena:
команда "...\Bootsect.exe /nt52 ALL /force" не помогает »
потому, что
Цитата nikielena:
bcdedit.exe в папке system32 у меня нет »
Его там и не должно быть в принципе.

Загрузитесь с установочного диска Windows 7 в среду восстановления и выполните команду, указанную выше.

Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7 - вам понадобится Командная строка со скриншота #2

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:19, 01-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, bootsect.zip я скачивала отсюда http://forum.oszone.net/thread-157259.html ,собственно действовала,как написано в шапке этой темы, и команда "C:\Bootsect.exe /nt52 ALL /force" не помогла. Загрузка с установочного диска Windows 7 что-то изменит? И что за скриншот #2?

Отправлено: 09:33, 02-12-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - как убрать окно выбора операционной системы при загрузке в безопасном режиме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как убрать окно при загрузке системы? mayorov Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2012 16:35
Загрузка - Как убрать меню выбора операционной системы windows 7 при неправильной перезагрузке. Timureuro Microsoft Windows 7 2 28-01-2012 17:04
Разное - [решено] Как убрать меню выбора операционной системы? trimo Microsoft Windows 2000/XP 84 26-01-2010 21:57
Интерфейс - [решено] Как убрать меню выбора пользователя при загрузке операционки Voodoo Child Microsoft Windows Vista 1 22-10-2008 21:42
Как убрать меню выбора операционной системы Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 10-09-2004 14:11




 
Переход