Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Блок питания или жесткий диск (проблема при влючении ПК)

Ответить
Настройки темы
[решено] Блок питания или жесткий диск (проблема при влючении ПК)

Аватара для DimzonIT

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Системник перестал влючатся, в блоке питания стабатыевает защита. Отключил все устройства и начал по очереди их подключать, вяснилось что при подключении питания к жесткому диску в блоке питания срабатыевает защита. Жесткий диск подключал к другому ПК сначала он не хотел запускаться потом заработал. Пробывал менять блок питания работает, загружается. Если заметь жесткий диск, то защита на БП срабатыевает изредка, со старым диско постоянно.

Непойму что неисправно,т.к. нестабильную работу проявляют оба устройства.
Может както протестирвать можно?

Отправлено: 17:49, 30-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какова мощность БП и вообще конфигурация системы?

Отправлено: 18:07, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimzonIT:
Блок питания или жесткий диск »
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:48, 30-07-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimzonIT, возможно что-то коротит в дисководе, но для начала загляните сюда, как сказал Ment69,

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:04, 30-07-2009 | #4


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего это БП, где то в 90х был такой дефект на одной из машин,поплыли резики в компараторе собраном если не ошибаюсь на lm393

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 22:55, 30-07-2009 | #5


Аватара для DimzonIT

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрал блок питания, вздулись конденсаторы. Надо было сразу разобрать и ни кого не тревожить.

Замени блок питания всё работает.

Отправлено: 08:59, 03-08-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Блок питания или жесткий диск (проблема при влючении ПК)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
блок питания или материнска darken22 Непонятные проблемы с Железом 44 11-01-2010 20:19
[решено] блок питания 20-ти пиновый или другое? treevalera Непонятные проблемы с Железом 4 23-12-2009 08:29
БП и ИБП - [решено] Какой нужен блок питания при такой системе? Nicroks Прочее железо 14 19-09-2008 23:10
Блок питания ? или еще что то PLATON Непонятные проблемы с Железом 13 08-09-2007 22:14
В чём может быть проблема? Блок питания глючит или мать? Uzername Непонятные проблемы с Железом 11 29-12-2004 10:36




 
Переход