Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » FAQ - помогите соеденить 2 компа по Ethernet кабелю(витая пара)

Ответить
Настройки темы
FAQ - помогите соеденить 2 компа по Ethernet кабелю(витая пара)

Аватара для browser

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хочу соединить 2 компа чтоб файлы качать с одного на другой,но при подключении кабеля в сетевом окружении второй комп не появляется.тут видимо что то с настройками tcp/ip но я не знаю что именно.

Отправлено: 19:23, 09-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата browser:
я в этих кабелях ваще не разбираюсь поэтому верю наслово »
если по серьезке то те кабель неправильно обжали, тебе нужен кабель кроссовер вообщем, иди покупай еще 1 кабель тот который у тя подрублен от роутера(модема) к сетевухе вообще не трогай, как я понял ты пытаешся соединить 2 компа через сетевые карты

и еще в одном компе (в который у тя подрублен модем-роутер) долженно быть 2 сетевые карты... соответственно одна занята роутером, а ко второй ты подключаеш второй комп и все ... и еще если тебе предложат купить хаб или свич не покупай, скажи что просто надо соединить 2 компа через сетевые карты

Отправлено: 16:43, 10-01-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


m5power, прикалывайся пожалуйста в другом месте. Здесь такие хохмы не катят.
browser, внимательно проштудируй форум, и сайт. www.oszone.net и wiki.oszone.net . Твой случай не единичен (соеденение 2х компов и выход через один из них в инет), просто его называют по разному. Читай и изучай. Поиск - первое дело.
Да попутно, следует обратится к провайдеру, и уточнить такую ситуацию. (т.к. возможы некие ограничения. Например нельзя устанавливать NAT сервер для безлимитного подключения)

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:48, 10-01-2008 | #32


Аватара для browser

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата m5power:
иди покупай еще 1 кабель тот который у тя подрублен от роутера(модема) к сетевухе вообще не трогай, как я понял ты пытаешся соединить 2 компа через сетевые карты »

у меня короче "розетка" есть с одним разьемом под этот кабель-от туда инет идет,компы да через сетевые карты хочу подключить.

да необязательно чтобы при подключении двух компов еще и инет чтоб работал.можно чтобы инет работал когда отключаешь один из компов

-------
.NET, WinPhone, WinRT


Отправлено: 16:55, 10-01-2008 | #33


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата browser:
у меня короче "розетка" есть с одним разьемом под этот кабель-от туда инет идет,компы да через сетевые карты хочу подключить. »
ну вот я хз че у тя там за "розетка" с инетом, вообщем тебе надо на этом компе иметь еще одну такуюже "розетку" чтобы подрубить второй комп

если кабель не кроссовер то 2 компа ты через сетевухи никак не подключиш емае!

Отправлено: 16:59, 10-01-2008 | #34


Аватара для browser

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну это я уже понял!короче пойду куплю кабель,сделаю из него кросс овер и подключу.

кстати у меня еще свитч есть.он может как то помочь?

-------
.NET, WinPhone, WinRT


Отправлено: 17:10, 10-01-2008 | #35


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата browser:
кстати у меня еще свитч есть.он может как то помочь?
Ну, ежели тебе охота ещё и свитч в работу включить, то не обжимай патч-корд кроссом, а купи ещё такой же кабель, затем компы через свитч соедини патч-кордами.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:20, 10-01-2008 | #36


Аватара для browser

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня есть 3 кабеля:один к моему компу,другой к другому компу,третий свободный я его для свитча покупал

-------
.NET, WinPhone, WinRT


Отправлено: 18:34, 10-01-2008 | #37


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возьми кабель их имеющихся и воткни его одним концом в свич, драгим в комп, со вторым компом проделай тоже самое. Результат - компы друг друга видят, лишних кабелей покупать не надо

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 19:07, 10-01-2008 | #38


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это партизан То два кабеля, то три, да ещё и свич имеется

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:46, 10-01-2008 | #39


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, ма буть, у него ещё одна Интернет-розетка где-нить припрятана? И парочка серверов?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:10, 10-01-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » FAQ - помогите соеденить 2 компа по Ethernet кабелю(витая пара)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Толстая витая пара Guest Сетевые технологии 5 12-03-2013 11:09
Прочее - Витая пара Artem_1987 Сетевые технологии 3 02-08-2008 00:14
повторитель,витая пара на 300м DronB Сетевые технологии 5 24-09-2004 19:56
Гигабит и экранированная витая пара FutureTm Сетевые технологии 6 14-06-2004 11:11
Витая пара 4 и 8 проводная   Serganoid Хочу все знать 1 20-10-2003 16:25




 
Переход