Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD_6 testing...

Ответить
Настройки темы
FreeBSD_6 testing...

Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...что-то в драйвере ATA до сих пор не так...
...на 5_4 (4 и 6 SATA) возникали таймауты в работе винтов, о чем вываливались сообщения на tty0...
...поставил FreeBSD_6-beta3: таймауты появляться перестали, просто спустня некоторое вермя (несколько минут) после загрузки система просто виснет, когда хочет запустить фоновую проверку дисков...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 15:09, 06-09-2005

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
Так напишите сообщение об ошибке, согласно инструкции по ссылке http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI...s/article.html

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:33, 07-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...думал проблемы с контроллером исчезнут в 6_RC1, сделал cvsup дерева исходников, buildworld, buildkernel, installkernel... перезагрузился в single-user... проблем не было... сделал installworld... гружусь в многопользовательском режиме, и проблем стало еще больше чем в 5_4, система практически неработоспособна... загрузился с install-CD FreeBSD_5_4, и через Fixit скопировал старое ядро от 5_4 из /boot/kernel.old в /boot/kernel... сейчас система грузится, вроде нормально работает...
Вообще, насколько жизнеспособна такая конфигурация - ядро от 5_4, системное окружение от 6_RC1... дополнительно стоит куча софта, который на P4 1.8+1G RAM компилировался из портов недели полторы... и "по-настоящему" откатыватся на 5_4 оч-ч-чень не хочется (долго это)...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 12:35, 19-10-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Часть софта, я так полагаю работать не будет. А world лучше откатить обратно до 5.4

-------
FreeBSD 9.0-STABLE #0: Tue Mar 13 16:45:29 YEKT 2012
-------
@FrIcE


Отправлено: 07:39, 20-10-2005 | #4


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
Помниться, у меня при переходе с 5.3 на 5.4 система тоже пришла в неработоспособное состояние из-за того, что я использовал старый ядерный конфиг. После написания нового конфига и пересборки мира и ядра система заработала.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:47, 20-10-2005 | #5


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...конфиг писал "с нуля"... Часть программ действительно не заработала... пересобрал world от 5.4... работает все, пересборка портов не потребовалась...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 13:10, 21-10-2005 | #6


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, что касается меня, то я подожду для борьбы с шестой веткой подожду официального стабильного релиза.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 14:18, 21-10-2005 | #7


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...каюсь, послушал Федорчука, который стуча себя пяткой в грудь, говорил что 6_beta1 - замечатальная операционка... (конечно нужно сделать поправку на то, что у него несколько другая архитектура...)

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 11:15, 22-10-2005 | #8


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
На сколько я знаю, Федорчук - большой любитель "плясок с бубном", в хорошем смысле этого слова. Иногда, диву даюсь, как у него времени на все хватает: ковырять одновременно несколько ОС, да еще и нестабильные версии? Мне же и на работе, и дома нужна постоянно рабочая и стабильная версия.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:41, 24-10-2005 | #9


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...попробовал поставить RELENG_6_0, с двумя подключенными винтами система виснет наглухо. Гружусь (отключив монтривание файловых систем со второго жесткого диска), на первый взгляд все нормально, только на tty0, "вылезает следующее":
ad6: req=0xc26ed190 SETFEATURES SET TRANSFER MODE semaphore timeout !! DANGER Will Robinson !!
...и подобное сообщение всплывает с периодичностью в секунду...
...кто-нибудь знает, что это такое?

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 23:23, 05-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD_6 testing...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход