Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - SIP и интернет

Ответить
Настройки темы
Прочее - SIP и интернет

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем дня, надеюсь тут подскажут знающие. В организации у нас провели sip вчера, также имеется интернет. Подключены однопортовый модем и к модему подключен роутер. Дело в том что работает либо sip либо интернет. Советуют покупать дополнительно сетевую карту и минимум 4 портовый модем. Каким образом соединить sip и интернет. Sip будет работать в программе и делать дозвон через софтфон, который встроен в этот софт. Как это настроить? И можно ли sip подключить к роутеру. Роутер TPLink TL-WR741ND.

Отправлено: 15:09, 07-03-2014

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stas_2029:
А что скажете про обязательную установку 2 сетевухи, надо ли? »
Не бегите впереди паровоза.
Цитата stas_2029:
Напрямую без шлюза? Ну и зачем? »
За шкафом. Шоб узнать сип к Вам воопче приходит или нет.
Цитата stas_2029:
У нас и так все соединения в бридже только. На компе кстати не поднимается pppoe. »
а игде поднимается? Адсл модем работает в двух режимах:
Адын - Брижд: просто преобразовает dsl в ethernet и пппое сессия поднимается на другом конечном устройстве (комп или другой маршрутизатор в котором нема порта под телефонный разьем)
Два - Роутер: когда В МОДЕМЕ поднимается пппое сессия и полученный интернет NATится во внутреннюю сеть. т.е. ДО модема у Вас ххх.ууу.ааа.ббб, а после - сеть класса С (192.168.x.x или 10.х.х.х)

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Последний раз редактировалось James Marsh, 27-03-2014 в 00:04.


Отправлено: 23:57, 26-03-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Marsh:
Не бегите впереди паровоза. »
Да уже поставил, я выше писал, что стоит вторая карточка. Хотя не поднимается может потому, что я в модеме поднимал а не в компе. Хз.

Отправлено: 23:58, 26-03-2014 | #22


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все-таки сделайте стенд из компа с икслайтом и проверьте следующее:
1. Сип есть/нету, если дать на комп интернет от первого кабеля. (натекс в режиме роутера я понимаю)
2. Сип есть/нету, если дать на комп интернет от второго кабеля (интеркроссовский модем в режиме роутера)
3. Сип есть/нету, если дать на комп интернет от второго кабеля (интеркроссовский модем в режим бриджа, пппое поднимем на самом компе).

Просто могет быть такое, что Ваш сип поток Ростелеком привязал к одной (второй свежезатянутой дсл линии) во изврат, имхо. хотя с другой стороны секурно....

Если в каком-то случае сип есть, то от него и бум скакать в сторону октелла.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:14, 27-03-2014 | #23


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


James Marsh Завтра настройщик еще придти должен. Будем с ним вопрос решать по-новой.
Цитата James Marsh:
натекс в режиме роутера я понимаю »
А вот как узнать в каком режиме натекс я вообще не представляю.

Отправлено: 00:17, 27-03-2014 | #24


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ээээ..... а Вы воопче админ или как/где?
Кста, vpi/vci 0/40 - это нуно вбивать на модеме в который будете тыкать второй кабель.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 00:25, 27-03-2014 | #25


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Типа как да, раньше с интернетом проблем особых не было, а сип я не разу не настраивал, это первый раз.

Цитата James Marsh:
это нуно вбивать на модеме в который будете тыкать второй кабель »
В модеме и вбито, модем воткнут в натекс, как и оба компа. Модем однопортовый вообще.

Отправлено: 00:27, 27-03-2014 | #26


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Вот схема - схемко2.png. Между двумя сегментами никаких соеденений не делайте.
Все - отбой.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:51, 27-03-2014 | #27


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем сказали надо обязательно 4 портовый модем.

Отправлено: 15:57, 27-03-2014 | #28


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


James Marsh
А что если заиметь многопортовый модем и подключить оба компа к нему и сам модем подключить к натексу уже? Без всяких роутеров и прочего?

Отправлено: 21:38, 27-03-2014 | #29


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Херня однако Ваш Ростелеком.... Спросите их, могут ли они дать SIP-номер по имеющемуся у Вас интернету?

Цитата stas_2029:
В общем сказали надо обязательно 4 портовый модем. »
4 порта каких? Для тлф-линий?

Вы вообще в целях эксперимента пробовали сделать то, что я Вам советовал в своем последнем посте?
Выше Вы писали
Цитата stas_2029:
Я пытаюсь понять, как подключать проклятый сип »
Ответ на этот вопрос такой - узнать в Ростелекоме есть ли привязка их SIP-телефонии к их интернету - раз. Узнать есть ли привязка их SIP-телефонии к конкретному телефонному кабелю по которому они подают dsl-сигнал - два. Имея четкие ответы на эти 2 вопроса можно дальше обсуждать, что можно сделать при имеющемся у Вас оборудовании.

У меня, в Украине, я работал с 4мя телефонными операторами. Каждый предоставлял настройки подключения и я мог получить SIP-телефонию в любом месте где был интернет, даже на смартфоне через 3G (ну почти 3G )

ИМХО Вы не хотите разобраться что, как и почему, а просто щелкнуть пальцами и что-бы все заработало.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 21:58, 27-03-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - SIP и интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вывод звука Sip->skype xLordx Видео и аудио: обработка и кодирование 1 31-01-2014 18:00
SIP и TMG Forefront genkoo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 05-04-2013 10:41
Proxy/NAT - [решено] SIP Linphone настройки WChek Сетевые технологии 0 24-10-2012 15:31
FreeBSD - Разграничение скорости канала для SIP. Magikanin2006 Общий по FreeBSD 0 04-05-2010 11:55
Oktell SIP-GSM bigdrive Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 31-03-2010 11:24




 
Переход