Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Скорость соединения.

Ответить
Настройки темы
Router - Скорость соединения.

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема вот в чем: на втором компьютере (с wi-fi адаптером) скорость не поднимается выше 2мбит/с, хотя на основном, к которому подключен роутер, скорость 50-55 мбит/с. Расстояние от роутера до клиента 6 метров. Пробовал менять каналы, режим, не помогает.

Отправлено: 21:41, 10-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Collapseg:
Решение-то есть? »
Для начала, как я уже просил в одном из предыдущих сообщений, надо проверить скорость передачи данных с одного компьютера на другой.

Автору темы: информация сообщенная Вам участниками alex32416 и anderson-7 является, к сожалению, ошибочной. Просьба игнорировать сообщения о, якобы, нормальной скорости передачи и перманентно "кривых адаптерах".

Collapseg, да, еще один вопрос: я правильно понял, что 150 Мбит/сек - это реальная скорость соединения? Или это величина из документации к адаптеру? Во втором случае надо посмотреть на какой скорости соединение реально устанавливается. Смотреть надо в момент передачи данных, поскольку во время простоя в целях снижения потребления энергии скорость снижается.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 10-11-2013 в 23:31.


Отправлено: 23:08, 10-11-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завтра утром/ближе к обеду сообщу скорость передачи.

Отправлено: 23:25, 10-11-2013 | #22


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


http://market.yandex.ru/model.xml?mo...355&hid=723087

Отправлено: 23:30, 10-11-2013 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Collapseg, я правильно понимаю - интернет-тариф провайдера не превышает 50МБит? Тогда нафиг не нужен тебе 300мбитный, как советуют выше: сайтам как бы и стандарта G хватает с головой, особенно на таком или ниже тарифе.
>
Цитата anderson-7:
Все адаптеры со скоростью 150 кривые. »
руки кривые. Еще будут еще подобные утверждения в теме - напомню , что ОПК 3.13 никто не отменял. anderson-7, я понимаю, что ник предполагает, но сказки рассказываем в другом месте.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:53, 10-11-2013 | #24


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, факт-то в том, что адаптер не выдает заявленной скорости.

Отправлено: 23:58, 10-11-2013 | #25


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


ShaddyR, извините, пожалуйста, но на счет рук вы не правы. Ибо в этой теме все зависит от того, что вы купили.
Если купили какую то фигню, то не измерениями скорости, ни программно ничего не сделаете.
А выразился я насчет 150 так, что имел в виду, что в этой теме лучше не пожалеть лишних 200 руб и купить покруче вещь, которая поддерживает все скорости, стандарты и не китайская какая то..
Еще раз извините за мое мнение.

Отправлено: 00:10, 11-11-2013 | #26


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, скорость передачи данных между компьютерами в среднем 350-600 кб/с. (проверял на втором компьютере) Скорость соединения: на данный момент скорость скачивания файла с внешнего ресурса не поднялась выше 100кб/с. Пробовал качать с торрента, скорость зависала между 300-400 кб/с.
Почитал в интернете, пишут, что низкая скорость передачи данных может быть из-за жесткого диска. Так ли это? Жесткому на втором компьютере около восьми лет.

Последний раз редактировалось Collapseg, 11-11-2013 в 08:52.


Отправлено: 08:39, 11-11-2013 | #27


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Collapseg, простите, скорость соединения - это не то же самое, что и скорость скачивания.
Вот данные по одному из моих WiFi соединений:
Сведения о соединении
Код: Выделить весь код
wlan3     IEEE 802.11bgn  ESSID:"TLAP"  Nickname:"<WIFI@REALTEK>"
          Mode:Managed  Frequency:2.412 GHz  Access Point: 30:85:A9:F3:59:1E   
          Bit Rate:150 Mb/s   Sensitivity:0/0  
          Retry:off   RTS thr:off   Fragment thr:off
          Encryption key:off
          Power Management:off
          Link Quality=100/100  Signal level=71/100  Noise level=0/100
          Rx invalid nwid:0  Rx invalid crypt:0  Rx invalid frag:0
          Tx excessive retries:0  Invalid misc:0   Missed beacon:0

Как можете видеть, скорость соединения у меня составляет 150Мбит/сек. У Вас должно быть столько же.
Скорость копирования
Код: Выделить весь код
------------------------------------------------------------
Client connecting to i7.wifi, TCP port 5001
TCP window size: 23.5 KByte (default)
------------------------------------------------------------
[  3] local 192.168.191.140 port 46358 connected with 192.168.191.12 port 5001
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth
[  3]  0.0-10.0 sec  74.2 MBytes  62.1 Mbits/sec


В то же время, скорость передачи полезных данных по этому интерфейсу (по сути, скорость копирования файла) составляет 62.1Мбит/сек. Это заметно ниже теоретического максимума.
Сразу хочу оговориться, что не знаю как именно Вам посмотреть канальную скорость соединения - у Вас скорее всего Windows, а у меня Linux.

Цитата Collapseg:
Почитал в интернете, пишут, что низкая скорость передачи данных может быть из-за жесткого диска. »
Чисто теоретически может, но это крайне маловероятно. Есть несколько простых способов проверки, которые разом исключают подобную аозможность.
Например, можно использовать специальную программу тестирования скорости передачи файлов, как это делал я. В моём случае это была утилита iperf. Она не обращается к диску, поэтому производительность дисковой подсистемы на неё не влияет.
Можно произвести копирование в оперативную память. Например, на RAMдиск.
Я Вам советую выполнить два действия: во-первых, проверить скорость копирования в обратном направлении (не с первого на второй, а со второго на первый - они должны быть равны) и проверить скорость копирования файла с одного места на другое на жестком диске "медленного" компьютера.
Если скорость будет очень низкой, тогда уже будем смотреть SMART. Но это ведьнужно, чтобы скорость записи на диск упала где-нибудь до 1% от номинала. У меня было такое, но это, прямо скажем, не самая распространенная причина низкой скорости копирования.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 11-11-2013 в 09:58.


Отправлено: 09:45, 11-11-2013 | #28


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, скорость передачи данных между первым и вторым компьютером такая же. Скорость копирования файла с одного места на другое составляет порядком 20мб/с.

Отправлено: 15:13, 11-11-2013 | #29

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Collapseg, попробуй соединится каким нибудь ноутбуком по wi-fi и посмотреть скорость, может проблема в роутере.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 11-11-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Скорость соединения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Скорость интернет соединения madproject Сетевое оборудование 2 18-01-2012 11:16
Wireless - Низкая скорость wifi соединения techguy Сетевое оборудование 5 22-04-2009 13:21
как узнать скорость соединения E-mail Вебмастеру 1 01-03-2006 23:14
Как уменьшить скорость соединения... komper Сетевые технологии 11 18-03-2004 15:36
Как уменьшить скорость соединения... komper Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-01-2004 22:44




 
Переход