Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

 
Настройки темы
Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз
Хотя встроенные графические решения от Intel пока не дотягивают до уровня AMD, в этом году с появлением процессоров Sandy Bridge ситуация значительно улучшилась. Однако, по мнению Intel, предстоит подождать, пока пользователи начнут воспринимать интегрированную графику всерьёз. В интервью сайту Nordic Hardware управляющий директ...


Читать дальше на OSZone.net: "Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 19:30, 07-12-2011

 

Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


По поводу результатов бенчмарка (http://forum.oszone.net/post-1811303-10.html).

Morpheus, прошу извинить, но даже моё графическое решение выдаёт средний FPS в Unigine Heaven в размере 7.2 и зарабатывает 180 очков при тех же настройках, что и на вашем стенде, причём набор из CPU, системной логики и графического ускорителя, которому уже больше трёх лет, даже тогда стоил банально дешевле любого мобильного Core i3 второго поколения, взятого в отдельности (смотрите стоимость такого на официальном сайте Intel, к примеру, для самого дешёвого Core i3-2310M она составляет баснословные 225 долларов - http://ark.intel.com/products/52220).

При этом авторитетно заявляю, хоть в игры я и не особо играю, но даже запущенные на самых высокопроизводительных инженерных образцах ПО (вроде связки WDDM третьего поколения и графического драйвера AMD 8.922.0.0 из превью-пакета AMD Vision/Catalyst 11.12) порой не позволяют поиграть в проекты вроде Battlefield 3 даже на минимальных настройках. Напомню, что мой ускоритель превосходит ваш по результатам ряда авторитетных бенчмарков и игровых приложений почти в 2 раза. Боюсь, это лишний раз подтверждает, что интегрированные графические решения Intel несостоятельны (КАК ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА), если они умудряются проигрывать бюджетной мобильной графике позапрошлого поколения.

Последний раз редактировалось Liveride, 08-12-2011 в 08:22.


Отправлено: 06:43, 08-12-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Liveride:
интегрированные графические решения Intel несостоятельны »
Я бы поправил - несостоятельны как игровая платформа. Многим людям игрушки классом выше казуальных на ПК попросту не нужны, а для всего остального, в т.ч. декодирования HD видео, видеоплатформа Intel вполне вменяема.
И под 100 ватт на кормление видеоядра даже в простое не всякий хочет отдавать.

Отправлено: 08:12, 08-12-2011 | #32


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я после перехода на консоли решил, что следующая графика будет интегрированной.
Дискретная, имхо, реально нужна лишь маньякам-оверклокерам, которым надо все самое-самое и "попугаев" побольше, геймерам и тем, у кого профессиональная деятельность этого требует (разные супер-пупер автокады и тридэмаксы).
Если брать комп для дома, в интернете посидеть да в тетрис погонять - интегрированная устроит. Да и меньше ест, и не шумит (у меня тихий комп - это мания, всё стараюсь сделать потише).

Отправлено: 10:03, 08-12-2011 | #33


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парадокс. Уговариваю не тратить денег
Я абсолютно уверен, что 99 человекам из 100 встроенной графики будет предостаточно.
Попробуйте. Не понравится качество, всегда сможете воткнуть отдельную.

Отправлено: 14:37, 08-12-2011 | #34


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Natsuki:
Если брать комп для дома, в интернете посидеть да в тетрис погонять - интегрированная устроит. Да и меньше ест, и не шумит »
это и есть случай APU у АМД. Просто регулярно сталкиваюсь с тем, что компьютер берется "для работы, играть там никто не будет", а затем "а чего я ставлю игру, а она не идет\тормозит?". Просто бывает у человека желание раз в год поиграть в чего-нить серьезное да не на минимальных настройках, да без тормозов - пока только Liano позволяет это более-менее сносно делать.

Цитата Morpheus:
Я абсолютно уверен, что 99 человекам из 100 встроенной графики будет предостаточно. »
а я абсолютно уверен в обратном
Сталкера или Undercover тоже можно запустить на каком-нить nForce 7025, что ж теперь, тоже игровой ее назвать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:41, 08-12-2011 | #35


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Я не пытаюсь никого убедить. Мне пофиг, честно, будете вы пользоваться встроенной графикой или подарите денег производителям видеокарточек купив графику, которая вам сейчас не пригодится, а завтра уже будет неактуальной. »
Цитата Morpheus:
Попробуйте. Не понравится качество, всегда сможете воткнуть отдельную. »
Имеющий уши да услышит. Выхожу из бессмысленных дебатов.

Отправлено: 14:58, 08-12-2011 | #36


Аватара для swa63

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Я абсолютно уверен, что 99 человекам из 100 встроенной графики будет предостаточно.
Попробуйте. Не понравится качество, всегда сможете воткнуть отдельную. »
Почитал Вашу дискуссию, и решил провести тест на личном опыте, железо у меня не топовое, но играбельное, тестить хочу на арма 2, так как в нее играю, игрушка по графе довольно капризная, играю на высоких настройках при этом фпс от 30 до 80, в зависимости от местности и условий и т.д.

Система:
мать- Asus P8-P67- B3 LGA 1155
процессор- Intel® Core™ i5-2500K 3.3GHz - разогнан до 4.6 Мгц
память 2хDDR3 8Gb -1333 Mgz
Nvidia GeForce GTX 560Ti (MSI)1047MB 256bit GDDR5 частота ГП: 822 разогнана до 900 МГц
система Windows 7 X64
Вот как на этом железе играется:


Теперь объясните мне, пожалуйста, как мне поиграть на встроенной графике, если это возможно на моей системе. вот и будет конкретный результат.

Отправлено: 16:39, 08-12-2011 | #37


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


swa63, вытащите видеокарту, подключите монитор к материнке.

Отправлено: 16:47, 08-12-2011 | #38


Аватара для swa63

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
swa63, вытащите видеокарту, подключите монитор к материнке. »
Простите за глупый вопрос, но я в этом не селен, у меня 3D монитор и подключен к видеокарте через разъем DVI-D, как мне монитор подключить к материнке?

Отправлено: 16:56, 08-12-2011 | #39


Аватара для swa63

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата swa63:
Простите за глупый вопрос, но я в этом не селен, у меня 3D монитор и подключен к видеокарте через разъем DVI-D, как мне монитор подключить к материнке? »
Видно не судьба поучаствовать в тесте, в нете нарыл, что моя мать не поддерживает интегрированное видео


Последний раз редактировалось swa63, 08-12-2011 в 17:27.


Отправлено: 17:21, 08-12-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google считает, что 60% организаций сменят Windows на Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 1 29-11-2010 13:18
Глава Nvidia считает, что пришло время суперсмартфонов OSZone News Новости информационных технологий 0 10-10-2010 19:30
Драйвер - Не устанавливается драйвер на встроенную графику INTEL VassaL Microsoft Windows 7 5 28-09-2009 21:10
Интерфейс - [решено] Что надо сделать, что бы папку отображала графику стороннего формата Aleksey57 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-09-2008 03:34
Помогите, я пока что чайник:) bart88 Общий по Linux 9 12-07-2006 08:53




 
Переход