Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - [решено] Перенаправление портов во FreeBSD

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - [решено] Перенаправление портов во FreeBSD

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброе время суток! Большое спасибо за консультацию в моих предыдущих топиках, очень помогло! Теперь у меня вот такая задача: имеется сервер фрибсд у которого имеется выход в интернет и внешний айпи, все остальные машины выходят в инет через него как через прокси. Кроме него есть другой сервер, на котором установлена виндовс сервер 2003, но он, разумеется, не имеет отдельного внешнего айпи-адреса. Бывают такие ситуации, что на работе происходит какая-нибудь хрень в послерабочее время, а то и в выходной день, в общем когда я дома. Из дома могу соединиться с сервером только через внешний айпи. Подскажите пожалуйста, как на фрибсд сделать перенаправление, чтоб соединяясь, допустим, через удаленный рабочий стол по внешнему айпи, я соединялся со вторым сервером, на котором стоит винда? Всем заранее большое спасибо!

Отправлено: 12:49, 08-06-2011

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JaRule,
А вы систему давно перезагружали?? Покажите вывод history | grep ipfw.
Пропишите следующее правило файрвола:
ipfw add 150 allow ip from any to 193.110.74.* dst-port 3389 где 193.110.74.* - ip адрес сетевой смотрящей в интернет.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 13:23, 10-06-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Покажите вывод history | grep ipfw »
Там ничего нет, кроме моих поисков файлов с именами ipfw

Цитата Telepuzik:
где 193.110.74.* - ip адрес сетевой смотрящей в интернет »
Тобиш внешний айпи-адрес?

Цитата Telepuzik:
ipfw add 150 allow ip from any to 193.110.74.* dst-port 3389 »
ок, ща попробую добавить эту строчку в firewall.conf а затем перезагружу сервер, как раз рабочий перерыв

Отправлено: 13:56, 10-06-2011 | #32


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JaRule:
Тобиш внешний айпи-адрес? »
Да.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 14:42, 10-06-2011 | #33


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все, правило файервола я добавил, в списке ipfw list оно присутсвует. Надо теперь перезагружать сервак? Есть ли возможность сделать чтоб оно вошло в силу без перезагрузки?

Отправлено: 15:04, 10-06-2011 | #34


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
А вы систему давно перезагружали?? »
не стал бы я этого делать..... по крайней мере пока не придет понимание работы ipfw
Цитата JaRule:
все, правило файервола я добавил, в списке ipfw list оно присутсвует. Надо теперь перезагружать сервак? Есть ли возможность сделать чтоб оно вошло в силу без перезагрузки? »
зачем? правило добавлено. в списке присутствует.

Отправлено: 15:22, 10-06-2011 | #35


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JaRule:
в списке ipfw list оно присутсвует. Надо теперь перезагружать сервак? »
Нет не надо, если оно есть в выводе ipfw list то значит оно уже действует, пробуйте снаружи подключиться по RDP.

Цитата contoso.com:
не стал бы я этого делать..... по крайней мере пока не придет понимание работы ipfw »
Да я как бы и не советовал его перезагружать, просто интересно откуда берутся остальные правила файрвола.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 15:23, 10-06-2011 | #36


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Telepuzik:
откуда берутся остальные правила файрвола. »
Можно ещё в rc.local заглянуть. Или, совсем бредово, но возможно - в crontab. Бред конечно, но раз настраивавший сей сервер человек, судя по всему, любитель правой ногой левое ухо чесать, то всё может быть...

Отправлено: 16:40, 10-06-2011 | #37


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вобщем, все сделал, но не работает(( может это правило добавить последним в списке?

Отправлено: 22:32, 10-06-2011 | #38


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для ipfw последним в списке идет правило "по умолчанию".
не работает что? порт не открылся или по РДП на сервер не коннектит? Если первое, то как проверяли? Если второе, то убедится что выполняется первое условие (порт открыт) и затем смотреть как настроен rinetd. Кстати, м.б. на 2003 сервере тоже фаервол настроен?

Отправлено: 20:22, 11-06-2011 | #39


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как проверить открыт ли порт? На 2003-м файрвол я вроде бы отключал... Через комп с локалки все работает, с внешки нет. Более того, с сервером фрибсд через SSH-клиент я так же спокойно соединяюсь с внешнки... А вот с внешки на 2003, не хочет и хоть убей, мне уже начинает казаться что это в принципе невозможно

Отправлено: 15:28, 12-06-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - [решено] Перенаправление портов во FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенаправление портов в win2k3 Quasi_RUS Microsoft Windows NT/2000/2003 10 21-05-2010 11:17
FreeBSD - перенаправление портов koos Общий по FreeBSD 0 21-04-2010 14:42
FreeBSD - Перенаправление портов в локальной сети nghst Общий по FreeBSD 9 17-11-2009 16:46
Slackware - перенаправление портов Trinux Общий по Linux 5 08-09-2008 18:55
FreeBSD - [решено] Перенаправление портов Tosha_l Общий по FreeBSD 2 05-09-2008 11:00




 
Переход