Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft .:[архив]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Лицензирование продуктов Microsoft .:[архив]:.

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-03-2007
Данная тема перенесена в новый раздел Лицензирование продуктов Microsoft и будет находиться в архивном состоянии. Если вы хотите задать вопрос, создайте новую тему.


Вариантов лицензированию довольно много, как много и "боевых комплектов" которые корпорация Microsoft постоянно предалгает для своих покупателей в рамках маркетинговых акций. Поэтому всегда можно купить тот или иной набор программных продуктов значительно выгоднее.

Задавайте вопросы и обязтельно описывайте ваши конфигурации:
  • количество серверных продуктов
  • количество клиентов к ним,
  • количество серверов и их процессоров
  • наличие уже установленного ПО (лицензионного и нет)
Все эти данные нужны для выбора оптимальной модели покупки программных продуктов. На ваши вопросы в теме отвечает Вероника Софткова, любезно предложившая свою помощь.

Полезные ресурсы
  • Лицензионные права на использование продукта Microsoft

  • Правила использования программных продуктов Microsoft

  • Прайс-листы
    На странице http://www.microsoft.com/rus/partner...s/default.mspx вы можете найти и скачать документы, где дана информация по использованию прайс-листов программ корпоративного лицензирования, включая Open, Open Value/Open Value Subscription на русском языке:
    - Список сокращений и аббревиатур, встречающихся в прайс-листах программ корпоративного лицензирования (с расшифровкойJ)
    - Инструкции по выбору правильных позиций в прайс-листах
    - И многое другое...
    Кроме этого, в этом же разделе Вы найдете небольшой документ с полезной информацией о новых продуктах в прайс-листах – Windows Vista, Office 2007, Exchange 2007 (Даты появления в прайс-листах, даты удаления предыдущих версий, доступность дисков, изменения названий продуктов по сравнению с предыдущими версиями и т.п.)

  • Ключи для Windows Vista
    Для установки Windows Vista, полученной по программам корпоративного лицензирования применяется новое поколение ключей многократной установки Volume Activation 2.0, которые предполагают активацию каждой лицензии. Предполагается два метода активации: Key Management Service (KMS) и Multiple Activation Key MAK ( MAK). Подробнее в сообщении 201. На странице http://www.microsoft.com/rus/technet...ta/volact.mspx выложены руководства по службе Volume Activation 2.0 на русском языке.

  • Лицензирование компьютерных клубов
    На странице по лицензированию для компьютерных клубов выложен текст нового Rental Agreement. Соглашение действует до 30.09.2007 и в дальнейшем будет заменено Services Provider License Agreement with Managed PC Amendment (детали перевода клиентов на новую схему сообщим дополнительно). В список продуктов по соглашению не входит Get Genuine Kit, но включать его в соглашение можно, т.к. GGK содержит полную версию Windows XP Pro, которая есть в этом списке.

  • Лицензирование образовательных учреждений:
    - Лицензирование для образовательных организаций
    - Полный обзор программы Academic and School Agreement
    - Сравнение программ Academic Open и Academic and School Agreement

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 21:03, 09-02-2006

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L_Soft:
спсб, посмеялся. Уж винду я отличить могу от офиса. Наклейка действительно намертво приклеена к пакетику...Какой то сборщик поглумился.

Отправлено: 07:41, 16-02-2007 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASA оптимальный вариант, так как по ней можно выписать Visual Studio, SQL Server и т.д.
А так же удобно, что все новейшие программы покупать не прийдется, они будут приходить по подписке.
Это те средства разработки на которых ведется обучение.
Если покупать по Academic Open, то цена возрастает в многие разы, именно благодаря этим программам.

Отправлено: 09:07, 16-02-2007 | #302


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova
Цитата:
Цитата:
И отличаются ли чем-нибудь в плане даунгрейда разные редакции Висты (хоум, бизнес, ультимейт, и т.д.)?

в смысле - с каких можно делать downgrade, а с каких нет?
Да, с каких можно, а с каких нет.
Плюс я сомневаюсь, что возможен даунгрейд Висты Хоум до ХР Про.
Конкретизирую вопрос по даунгрейду.
Что можно даунгрейдить до:
1. ХР Про
2. 2000 Про
До чего можно даунгрейдить Сервер 2003 Стд.

Отправлено: 13:11, 16-02-2007 | #303


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста!
Ситуация: открывается новый филиал...
Необходимо:
- WinServer 2003 STD - 1шт.
-CAL на обычный доступ к WinServer 2003 STD - 20 Шт.
- WinXp Pro или WinVista Buss - 17 шт.
- MS Office 2003 или Office 2007 (необходимы лишь Word и Excel) - 17 шт.

Как нам дешевле всего их приобрести? Какие версии?
Как можно приобрести лицензию даунгрейд? Т.е. купить сейчас висту а пользоваться хр?
И самое главное: можем ли мы получить vist'у, office 2007 и сервер в корпоративке?

Заранее спасибо.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 13:46, 16-02-2007 | #304

avk avk вне форума

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


меня все мучает один вопрос, почему на старые компы нельзя покупать OEM?

если у меня комп стоял просто так 1 год, или там был Linux/FreeBSD, потом я захотел купить windows
в 2006 году все брали только OEM.

в 2007 году появилась GGK, но я не вижу на сайте микросотф нигде инорфмации что OEM продавать/покупать на
старые пк запрещено.

Отправлено: 14:01, 16-02-2007 | #305


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dozen

Рад что насмешил. Вчера в школе делал аудит и сам впервые увидел такую на пакете хомки. Что тут раздумывать - обрезали полиэтилен и прилепили на клей


avk

ОЕМ - только для сборщиков систем, а вот почитайте ссылочку, которую любезно предоставила Softkova http://www.microsoft.com/Oem/Russian...r/Default.mspx и решайте сами что можно, а что нельзя

Altaranenco
2 варианта - или все ОЕМ или все OLP + на рабочие станции GGK winXP. Вопрос о правомочности для вас первого варианта решайте сами.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:49, 16-02-2007 | #306

avk avk вне форума

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft
в данном соглашении пишется:
... «Сборщик систем» означает изготовителя оборудования («original equipment manufacturer» или «OEM») либо лицо, занимающееся
сборкой, изменением конфигурации или установкой программного обеспечения на компьютерные системы....

правильно ли я понимаю, что если я сам установлю OEM WinXP то я буду выступать «Сборщиком системы», тем самым никаких нарушений нет?

Отправлено: 15:13, 16-02-2007 | #307


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


avk

Вот тут-то и казус. Это не лицензионное соглашение, это "Понимание условий Лицензии Microsoft для сборщика систем" т.е. микрософт нам растолковывает как то соглашение читать. Толкование вы понимаете правильно, только вот где гарантия что оно не изменится? А вот лиц. соглашение останется. Так что решайте сами.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:29, 16-02-2007 | #308


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
все OLP + на рабочие станции GGK winXP.
Насколько я понял - OLP на Vist'у + GGK WinXP - ТАК?
Во сколько это все обойдется?
Разве OLP Vist'ы не дает право использовать предыдущие версии ОС?
Прайс Microsoft с их сайта не качается, а на softkey.ru нельзя выбрать OLP Windows Vista. Есть только OEM'ки.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 15:44, 16-02-2007 | #309


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaranenco
Цитата:
Насколько я понял - OLP на Vist'у + GGK WinXP - ТАК?
Так, но в обратном порядке - GGK + OLP. Садится минимум в 310$ (по 160 и 150 соответственно).

По вашему запросу: если вам не принципиально обновление до Vista то приобретайте на операционки просто Windows OEM PRO (это если у вас новые компы в филиал поедут), остальное в лицензиях. Office стандартный берите.

Стоить все будет: Win OEM Pro - по 140$ (это минимум), офис - где-то 280$, сервер, 770$ и 1 доступ к нему - 31$.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 01:36, 19-02-2007 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft .:[архив]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Лицензирование продуктов Microsoft zai Лицензирование продуктов Microsoft 3 18-02-2010 16:08
Использование - [решено] (FAQ) Подтверждение легальности продуктов Microsoft Baw17 Лицензирование продуктов Microsoft 0 15-12-2008 10:43
Получаем ключи продуктов MS: https://eopen.microsoft.ru DoublE_zone Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-06-2008 16:06
Microsoft с 01.09.07 продает права на использование своих продуктов, а не товар boolat Лицензирование продуктов Microsoft 19 09-01-2008 14:43
Информационной безопасность продуктов Microsoft Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 2 16-07-2007 02:32




 
Переход