Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » WinXP SP2-установка на нежелательный логический диск

Ответить
Настройки темы
WinXP SP2-установка на нежелательный логический диск

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше у меня было 2 жестких дисках. Потом один я убрал , систему я ставил на тот который убрал . Теперь же когда я устанавливаю WinXP на другом жестком диске, то она ставиться всегда на диск G, а не на С , как обычно.Причем некоторые программы все равно создают некоторые свои папки на диске С (c путями С:/Document and Settings/... и т.д., что неудобно). Как можно сделать так что бы система всегда ставилась на С ? и можно ли заранее задать буквы всем логическим дискам ?

Отправлено: 04:46, 01-12-2006

 

Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В панели управления, в администрировании есть управление компьютером, а там управление дисками. Запускаешь и меняешь букву диска на нужную, а чтобы система всегда ставилась на диск (С:\), надо его основной раздел (С:\) сделать главным (активным). И вообще винда при наличии нескольких разделов на HDD всегда спрашивает куда ставить. А буквы логическим дискам задаются ещё на стадии разбиения и форматирования нового HDD, но потом их можно поменять.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 11:08, 09-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И вообще винда при наличии нескольких разделов на HDD всегда спрашивает куда ставить.
да спраишвает. но она не показывает какую букву присвоить этому разделу. выбирать то я выбираю куда ставить, но как сделать так что бы тому разделу на который я буду ставить присваивалась буква С ?
Цитата:
А буквы логическим дискам задаются ещё на стадии разбиения и форматирования нового HDD, но потом их можно поменять.
я так понял можно их поменять в разделе "администрирование-управление компьютером". но там можно поменять любые диски кроме того на котором стоит видна.

для винды я выделил специальный раздел в 10 Гб и меня интересует как можно именно этому разделу присвоить букву С? а то когда я ставлю винду в этот раздел она оказывается на диске с буквой G.

Отправлено: 04:06, 13-12-2006 | #3


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
да спраишвает. но она не показывает какую букву присвоить этому разделу. выбирать то я выбираю куда ставить, но как сделать так что бы тому разделу на который я буду ставить присваивалась буква С ?
Ууу, так ты оказывается хочешь, чтоб тебе винда автоматом ещё и букву диску переназначала? Такого не бывает! Какой диск выбрал, такой и будет.

А букву системному диску можно поменять с помощью сторонних программ, но потом такой гемморой начинается, что лучше этого не делать!
Цитата:
для винды я выделил специальный раздел в 10 Гб и меня интересует как можно именно этому разделу присвоить букву С? а то когда я ставлю винду в этот раздел она оказывается на диске с буквой G.
Загрузись через Acronis Disk Director Suite 10, поменяй буквы разделам, сделай нужный раздел активным, потом форматни ненужный диск с виндой (если там нет важных данных) и установи по новой на нужный раздел.

И вообще ваш вопрос и мой ответ не имеют никакого отношения к разделу Автоматическая установка Windows задайте его в соответствующей теме

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 15:04, 28-12-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » WinXP SP2-установка на нежелательный логический диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка сборки лицензионнойXP на другой логический диск компьютора. georgBK Хочу все знать 8 08-05-2009 14:11
Установка - Установка WinXP SP2 rus. Что ставить после установки? GreyObr Microsoft Windows 2000/XP 2 17-04-2009 14:36
установка winxp просит вставить диск vampir_infernal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 01-06-2007 09:57
Не устанавливается WinXP SP2 - зависает на этапе «Установка устройств». AlexLesha Microsoft Windows 2000/XP 2 26-02-2007 23:26
Установка WinXP SP2 на HP Compaq nx6310 - Проблема sid1333 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-01-2007 03:31




 
Переход