Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - CMD-файл, обеспечивающий обмен файлов в двух каталогах

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - CMD-файл, обеспечивающий обмен файлов в двух каталогах

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я учусь в вузе и получил следующее задание: написать CMD-файл, обеспечивающий обмен файлов в двух каталогах. Описание одного каталога задается переменной окружения CATALOG. Описание другого каталога передается через список параметров. В каталогах могут находиться одинаково поименованные файлы. В случае отсутствия целевого из каталогов он должен быть создан.
Дело в том, что это задание по предмету за предыдущий курс, и мне необходимо его выполнить для сдачи академической разницы. В лекциях за прошлый год, которые я взял у одногруппников, нет толкового описания как написать что-то похожее. В общем, я не совсем понимаю как выполнить это задание, не могли бы вы мне помочь?

Отправлено: 20:07, 19-10-2010

 

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@echo off
if not defined CATALOG (echo Не задана переменная CATALOG & pause & exit)
if "%~1"=="" (echo Не задан второй каталог & pause & exit)

move /y "%CATALOG%" "%CATALOG%.tmp" > nul
move /y "%~1" "%CATALOG%" > nul
move /y "%CATALOG%.tmp" "%~1" > nul
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:19, 20-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, я полный ноль в скриптописании. Каким образом задать переменную CATALOG?

Отправлено: 09:42, 21-10-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
set "CATALOG=d:\CATA\LO\G"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 21-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, как я вам благодарен
Остался один маленький вопрос. Я делаю запуск с параметром так: создаю ярлык и в его свойствах пишу параметр, можно ли задать параметр, не создавая ярлыка?

Отправлено: 18:12, 23-10-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a) запускать из командной строки: обмен.cmd "d:\2-я папка"
б) бросать 2-ю папку на ярлык (да, ярлык нужен)
в) вставить строку SET /P variable=Введите [путь]название 2-й папки... (не через параметры и в батнике нужно заменить все "%~1" на "%variable%")
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 23-10-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - CMD-файл, обеспечивающий обмен файлов в двух каталогах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Программа для сравнения файлов в различных каталогах shadowmaster63 Программное обеспечение Windows 3 14-04-2010 10:28
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
[решено] Почему-то не работает cmd файл goreuser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 14-01-2009 21:19
CMD/BAT - CMD файл Vi-P Скриптовые языки администрирования Windows 2 29-12-2005 09:18
Поведение RunOnceEx.cmd при двух CDROM'ах DRadmin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 14-11-2005 17:21




 
Переход