Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы в работе системного ТРЕЯ

Ответить
Настройки темы
Проблемы в работе системного ТРЕЯ

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситемный трей - что это? Если это папка, то где она? Теперь о сути.
Установлен WinXP (rus)-SP2. Железо: Cel 2000, RAM 735.
Проблема: Установленные в автозапуске программы, например SpamPal, Outpost Firewall и некоторые другие запускаются, но значка этих программ в трее НЕТ!? Попытка перезапустить винду к успеху не приводит. Тогда я самые необходимые программы стал запускать вручную, что крайне неудобно.
Кто-нибудь может объяснить эту проблему и подсказать, что можно сделать с треем?

Отправлено: 03:32, 23-04-2005

 

Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgorM
Попробуйте в "Свойствах панели задач и меню пуск" поставить галочку на "Скрывать неиспользуемые значки"-настроить. Посмотрите ваши программы, не стоит ли там в свойствах этих программ (в выпадающем окошке, если на название программы кликнуть) пункт "Всегда скрывать".

Отправлено: 03:57, 23-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема, исчезает даже значёк "безопасное извлечение устройства" , настройка "панели задач и меню "Пуск" не помогает

Отправлено: 16:33, 25-04-2005 | #3


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AvalonXP
Но если в "Скрывать неиспользуемые значки" нет галочки то скрывать он не чего не будетт!!!

Отправлено: 16:42, 25-04-2005 | #4


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovchick1
И тАм галочки нет? Блин...
Я понимаю, что это не выход, но когда сталкиваюсь вот с такими непонятками, то в первую очередь ганяю по компу антивирусные программы. Если ничего не нахожу, то иногда проще переустановить Винду поверх, т.е без формата . Если это ХР, то сохраняться все настройки, программы и документы. Несколько драйверов только переустановить придёться.

Отправлено: 09:14, 26-04-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за совет, AvalonXP. Но со "Свойствах панели задач и меню пуск" я делал, пожалуй, все, что только можно. Ничего не помогает.
Но меня, собственно, интересует, эта самая панель системного трея где-то же в системе "живет" в виде какого-то каталога или (что хуже) файла. Найдя ее, я надеюсь как-то этой панелью управлять. У меня там есть некоторые значки, которые я хочу убрать совсем, а комп не хочет! Вот в чем "заноза": где эта самая панель трея находится в системе???

Отправлено: 06:45, 27-04-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже, гонял и антивирусы. и переустанавливал ось, ничего не помогает. В настройке уведомлений, в разделе прежние значки такое месиво!!!!. К примеру: значку "безопасное отключение программ" может соотвествовать пара любых других программ, но только не то ,что нужно. А самой программе просто значёк-папочка, и так почти все значки перепутаны. И ессно ничего не восстанавливается в трее.

Отправлено: 09:22, 27-04-2005 | #7


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgorM
deller
У вас немножко разные вопросы, но суть одна: где этот трей?
Немножко подскажу, но что с этим делать - решать вам
http://polygon.iphosting.ru/win/regestry.php
« Как удалить прошлые значки в системном трее

1. Удалите IconStreams и PastIconsStream из ветки реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify
2. Откройте Task Manager (Ctrl + Alt + Delete), в закладке Processes счёлкните на Explorer.exe и нажмите End Process.
3. В Task Manager, нажмите File -> New Task, напечатайте explorer и после этого нажмите OK "
Почему у IgorM значки не появляються ? Просто не знаю

Отправлено: 02:45, 30-04-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AvalonXP-Ginger, спасибо тебе за помощь. Хотя я и не смог найти ответы на все свои вопросы, но ты уже не первый раз выручаешь меня, и за это большое спасибо!
Что касается того, почему не появляются в трее значки, но, возможно, это проблема "автозагрузки", - есть у меня такие подозрения. Отсюда вопрос: автозагрузка тех программ, что имеются только в трее происходит, разумеется, только через регистр. А через какую ветку? Или их довольно много, по каждой программе отдельно?
Немного стану посвободнее, займусь исследованием этой версии.

Отправлено: 00:52, 02-05-2005 | #9


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IgorM
Цитата:
Отсюда вопрос: автозагрузка тех программ, что имеются только в трее происходит, разумеется, только через регистр. А через какую ветку?
http://www.bleepingcomputer.com/foru...howtutorial=44

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:58, 02-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы в работе системного ТРЕЯ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Значек "Текущие подключения" системного трея RENELL Microsoft Windows Vista 9 30-05-2009 04:19
Разное - Из системного трея исчезают значки и не восстанавливаются((( roniro Microsoft Windows 2000/XP 2 05-11-2008 20:51
Скрытие кнопки Пуск, панели задач и Системного трея XCodeR Microsoft Windows 2000/XP 3 25-02-2007 12:00
Как убрать значки из системного трея Dron Программное обеспечение Windows 6 17-04-2004 12:16
Проблемы при работе с сетью Alexandra Сетевые технологии 11 09-10-2003 11:07




 
Переход