Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка Adobe Illustrator CS2 12.0.0

Ответить
Настройки темы
Тихая установка Adobe Illustrator CS2 12.0.0

Аватара для Nemezys

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При сборке пакета тихой инсталляции AI CS, для распространения сего чудного программного обеспечения через AD по всему домену, столкнулся с интересной проблемой!!! Ни для кого ни секрет, что у Adobe имеется внешний файл настройки, именуемый ABCPY.INI, и там имеется возможность указать множество параметров, а именно очень нужный мне SERIALNUMBER=. Указав этот параметр Adobe, на своем сайте, клятвенно обещает что при инсталляции, продукт не будет требовать более серийный номер, имя пользователя, и наименование компании (указанные в файле автоматизации в SERIALNUMBER=, USERNAME=, COMPANYNAME=, соответсвенно.) Но это абсолютно верно если запускать сам Adobe Illustrator CS2.msi просто двойным нажатием мышки по нему в проводнике или где угодно, и потом тупо жать на кнопки отвечая на вопросы инсталлятора. Кроме того сам серийник, имя пользователя, наименование организации прекрасно подставляются в соответсвующие поля и остается нажать кнопку "NEXT>"и все поедет дальше. Но стоит только запустить msiexec.exe /i Adobe Illustrator CS2.msi /qn инсталляция не идет дальше, потому как иснталлятор ругается на серийник. Это можно пронаблюдать заглянув в журнал системных событий в секции "Приложение" и обнаружив там вот это "Product: "Adobe Illustrator CS2 -- ****-****-****-****-****-**** error." (номер специально заменен на "*" в событии он светится имненно тот который указан в ABCPY.INI). Инсталлятор невоспринимает серийный номер и из командной строки (msiexec.exe /i Adobe Illustrator CS2.msi /qn USERNAME=Pupkin COMPANYNAME=Pupkin LTD SERIALNUMBER=****-****-****-****-****-****"), выдает ту же самую ошибку. На самом сайте Adobe.com не нашел инфо про данный баг и методы его устранения (мож плохо искал). Качал Illustrator c Adoba думал мож у меня дистрибутив порченный,но нет, тот же самый эффект!!! На MSFN люди не стали долго заморачиваться и решили всю установку сделать через AutoIT, но это решение не подходит для распространения через AD (так как там можно указать только .msi и трансформу к нему), кроме того AutoIT требуется сессия пользователя (где окошки то возникать будут-то). Натолкните на мысль что можно сделать с этим чудом, как решить проблему. Может попробовать сделать трансформу в которой указать серийник, но в какой таблице и какой параметр???
Заранее спасибо за ответ и оперативность.

Отправлено: 09:36, 16-10-2006

 

Аватара для Nemezys

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!!! Спасибо друзья - просто масса ответов за столь короткое время...

Отправлено: 10:40, 18-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nemezys
Серийник пробовал вставлять без пробелов?
Насчет трансформа - есть пакет Orca
О работе с msi файлами здесь. Ключ вбивается в msi, насколько я помню, в таблице Property, вставляешь строку PIDKEY=XXXXXXXXXXXX... (твой серийник без пробелов).

Отправлено: 11:54, 18-10-2006 | #3


Аватара для Nemezys

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 snark Спасиб конечно, что такое Orca я уже знаю, трансформу пробовал. Именно в Property Вставлял несколько параметров только не PIDKEY(почему именно PIDKEY) A serialnumber, username, companyname. выкинул Abcpy.ini и инсталлер верет все из параметров внутри трансформы, но картина та-же - юзверь интерфейс нормально пропускает серийник, а тихий инсталл нет. пробовал без пробелов, пробовал без тире пробовал с тире, пробовал в двойных кавычках... все тоже самое... Оно разрушает мой моск!!!!

Отправлено: 13:03, 18-10-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nemezys

У меня нет Adobe Illustrator, но может поможет:
в продуктах Adobe серийник не PIDKEY, а
ISX_SERIALNUMBER в Acrobat prof.
SERIALNUMBER в Photoshop
и совпадает со строкой в файле ABCPY.INI.

Отправлено: 19:36, 19-10-2006 | #5


Аватара для Nemezys

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 urvotsor: Спасибо, я уже это тоже отрыл, но нифига не срабатывает... ненавижу программеров из Adobe... понапишут фик знает чего а люди потом мучаются... я подозреваю, что величайший глюк в самой инсталляхе. Кроме того, я разобрался что глюк не на этапе извлечения информации с помошью функции GetOEMinfo врошенной в msi в dll-ке именуемой ABCPY_DLL, а где-то дальше. Выяснил опытным путем заменив сию dll такой же dll из msi Acrobata.. т.к. в Акробате регистрация проходит на ура.. но это ничего не дало - симптомы остаются те-же. скорее всего касяк дальше.. а вот где я еще не нашел. Я уже чесаться начал ;-)))) (нервное) Балин, работа стоит, вместо того чтоб все скопом переустановить - хожу касяки исправляяю... Из-за Иллюстратора уродского..

Отправлено: 10:33, 24-10-2006 | #6


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не решил проблемку?

Отправлено: 18:49, 04-04-2007 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Т.е. вы пробовали создать простой файл преобразования (MST) только с серийником и указать его в командной строке, но все равно не работает?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:21, 04-04-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка Adobe Illustrator CS2 12.0.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - Adobe Illustrator .:[ обсуждение всех версий ]:. Samur Программное обеспечение Windows 10 16-01-2012 06:16
Тихая установка Adobe After Effects CS3 CrOsP Автоматическая установка приложений 0 06-10-2009 18:02
Adobe Photoshop CS2 - тихая установка Baw17 Автоматическая установка приложений 136 23-03-2008 18:42
проблема с illustrator cs2 (жрет ресурсы) hmir Microsoft Windows 2000/XP 1 14-08-2006 17:22




 
Переход