Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как поставить пароль на всю информацию USB Flash?

Ответить
Настройки темы
Как поставить пароль на всю информацию USB Flash?
adlenus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как можно установить пароль на всю информацию USB Flash-ки?

Отправлено: 10:48, 28-12-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для начала, флэшка должна поддерживать такую функцию. Мне не попадались такие, к-е могут запаролить все пространство. Процесс заключался в разбиении драйва фирменной утилиткой на 2 части - открытую и с парольным доступом. Размер открытой части в любом случае оставался ненулевым - туда утилитка помещала прогу для ввода пароля для доступа к закрытой области. Если слишком сумбурно - могу написать подробнее на примере драйва TwinMOS

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:29, 29-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

adlenus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мне бы программку, на пальцах все равно ничего не пойму. У меня Flesh-ка на 258, сколь останется открытым?
Спасибо!

Отправлено: 22:10, 29-12-2003 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


adlenus
Цитата:
У меня Flesh-ка на 258
Нужно знать конкретную модель, понимаешь? Как уже сказал Tigr, не всякую флэшку можно защитить паролем. Это должно поддерживаться самой флэшкой. Если такого нет изначально, то никак ты не запаролишь информацию.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:11, 30-12-2003 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если такого нет изначально, то никак ты не запаролишь информацию.
Ну зачем так категорично... На крайняк есть винрар, им можно заархивировать с паролем, а потом скинуть на флеш...

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:27, 31-12-2003 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon
Ок, я неудачно выразился. Но я говорил по теме, которая несмотря на нечеткую формулировку вопроса, о том, как закрыть доступ к флэшке паролем.  А закрытие паролем отдельных файлов непостредственно к флэшке отношения не имеет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:20, 31-12-2003 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adlenus
Самый простой вариант - создание криптованного диска, который размещать на флешке, дешево и сердито. Компакты так бывает защищают. Программ очень много. Как вариант могу предложить BestCrypt.

Добавлено:

Соответственно программа должны быть установлена на компьютере. Можно носить на флешке на всякий случай дистрибутив проги, тогда просто крипто-диск будет не на весь объем, а на размер дистрибутива меньше (например BestCrypt ~ 3.5Mb).

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:17, 06-01-2004 | #7


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть мнение, что можно использовать виртуальный зашифрованный диск на флэшке не имея установленной на компе программы. Для этих целей должен подойти Dekart Private Disk Lite.
Алгоритм действий такой. Устанавливаем программу. Создаём виртуальный диск на флэшке. Создаём там же каталог для программы. Копируем туда файлы программы из установочного каталога и ещё пару файлов из системного (не помню уже какие). Private Disk должен запускаться с флэшки и будет монтировать раздел.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 00:11, 07-01-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как поставить пароль на всю информацию USB Flash?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Определение USB-Flash BIOS'ом как USB-HDD: что, как и почему. MichaelS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 08-12-2016 20:35
Прочее - как поставить пароль на сетевую папку.... BlackB Хочу все знать 11 30-01-2010 19:48
Как на флешке поставить пароль на папку??? Ashez Хочу все знать 4 15-03-2009 15:03
Как восстановить раздел D при этом сохранив всю информацию? Маринчек Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 08-08-2008 09:40
[решено] Как поставить пароль на Мои документы? MummyDanTe Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2007 18:53




 
Переход