Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
или это банальное движение к тоталитарному режиму ? »
Даже не обязательно быть журнализдом, чтоб нахватать десяток-другой подобных (реальных!) новостей и приписать любому государству суровую диктатуру, жутко нарушающую права человека.

Отправлено: 20:39, 19-10-2014 | #1231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belomor, выстрел в воздух. Отсутствие внятной критики моего предположения только подтверждает его. Может кто-либо убедительно доказать, что прокуратура скв не сможет использовать такой закон (буде он принят) для репрессий против неугодных ? Не надоело ли каждый раз говорить: "А у нас Герасим Му-му утопил !"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:06, 19-10-2014 | #1232


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Tigr, да просто надо иметь чувство меры, чтоб игнорировать такие новости. Лучше б ты сообщил, что в лондонском метро зомби растерзали 100 человек.

Отправлено: 21:11, 19-10-2014 | #1233


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох уж эти миссионеры..., старый анекдот: Свидетели Иеговы позвонили в квартиру районного прокурора и уже через 15 минут изменили свой статус со свидетелей на подозреваемых.

Я считаю миссионерство одним из самых тяжких грехов.
Гарри Гаррисон написал рассказ на эту тему.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 21:21, 19-10-2014 | #1234


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Интересно, будет это расценено как политика или это банальное движение к тоталитарному режиму ? »
Как очередной шаг к развитию демократии и толерантного общества. Так что, разумеется, политика. Текущая. Тоталитарное режим там уже давно построен и действует по полной программе.

Цитата Belomor:
Даже не обязательно быть журнализдом, чтоб нахватать десяток-другой подобных (реальных!) новостей и приписать любому государству суровую диктатуру, жутко нарушающую права человека. »
«Эт точно!» (с) .

Отправлено: 21:23, 19-10-2014 | #1235


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Отсутствие внятной критики моего предположения только подтверждает его. »
Это казуистика. "Если вы не можете доказать того, что бога нет, значит, это подтверждает, что он существует."

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:08, 19-10-2014 | #1236


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Лучше б ты сообщил, что в лондонском метро зомби растерзали 100 человек. »
Согласись, ты бы получил удовольствие.
Цитата gf100:
Свидетели Иеговы позвонили в квартиру районного прокурора и уже через 15 минут изменили свой статус со свидетелей на подозреваемых. »
Я бы сразу на обвиняемых. Ну, такой человек - не люблю я их !
Цитата gf100:
Я считаю миссионерство одним из самых тяжких грехов. »
Надо сказать об этом Спасителю - он самый что ни на есть миссионер !
Цитата DJ Mogarych:
Это казуистика. »
Еще один выстрел в воздух. Патроны расстреливаете ?
Цитата Iska:
очередной шаг к развитию демократии и толерантного общества. Так что, разумеется, политика »
Похоже на то. Закрываем тему, пока не забанили.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:31, 19-10-2014 | #1237


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Похоже на то. Закрываем тему, пока не забанили. »
За что банить-то? Моё определение, что это политика, касалось самого факта закона, а не нашего обсуждения тут.

А почему это именно политика — поясню. Вот интересный материал на тему: Ъ-Огонек - Не пойман — не тролль. Обращаю внимание на абзац:
Цитата:
Но если бороться с троллингом пока невозможно, то попытаться наказать злоумышленников за оскорбления в интернете — вполне. В Англии брань в режиме онлайн уже трижды приводила к арестам: в сентябре прошлого года 25-летний Шон Даффи был арестован на 18 недель за оскорбительные надписи и видеозаписи, которые он выкладывал на странице в Facebook, посвященной памяти 15-летней девочки, покончившей жизнь самоубийством. Полицейские вычислили тролля по адресу электронной почты. Два других случая, в которых сетевые жулики понесли наказание, схожи с делом Даффи: в 2010 году 36-летний безработный Колм Косс получил 18 недель ареста за оскорбления, написанные им на различных памятных страничках Facebook. А в этом году студент Лайам Стэйси посмеялся в Twitter над темнокожим футболистом Фабрисом Муамбой, у которого прямо на поле случился инфаркт, и расплатился за свою насмешку 56 днями тюрьмы.
Т.е., ещё до принятия того, как я понял, первого закона (который ныне предполагается «ужесточить») вполне можно было бороться за своё честное имя, и отсутствие какого-то там закона против клеветы не мешало этому. Думаю, что если «порыться» — можно отыскать и нашу правоприменительную практику.

Вот посему я и полагаю, что как тамошний закон, так и местный, СМИшно-августовский (по нелепой попытке привязки к существующему закону и моменту вступления в силу), являются в первую очередь политически направленными, независимо от места принятия и попыток обоснования необходимости их принятия.

Отправлено: 23:13, 19-10-2014 | #1238


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Еще один выстрел в воздух. Патроны расстреливаете ? »
Для людей верующих во что-то все выстрелы идут в воздух, они выше любых аргументов.
Более того - позиция становится ещё более крепкой, так как вера испытывает проверку на прочность. А какая же это вера, если она будет колебаться от аргументов?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:13, 19-10-2014 | #1239


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Для людей верующих во что-то все выстрелы идут в воздух, они выше любых аргументов. »
Очередная попытка выставить меня идиотом, по стотысячмиллионов раз на дню бубнящим "харе кришна". Какие аргументы я игнорировал ?
DJ Mogarych, на форуме уже банили людей за безудержное обсуждение темы религии. Свои позиции мы давно обозначили. Чужую точку зрения однозначно не приемлем. О чем может быть разговор ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:45, 19-10-2014 | #1240



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход