Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Missing Operating System

Ответить
Настройки темы
Missing Operating System

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Хелп, что это за ошибка и как е решить? поставил новый винт на 60гб как мастер и он детектится, но на него невозможно систему поставить - выдает этот эррор.

Чипсет старый - i440BX
BOIS - Award 4.51

Отправлено: 11:23, 26-10-2003

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это значит "отсутствует операционная система". Что совершенно нормально для нового диска.
Цитата:
невозможно систему поставить
Для этого загрузитесь с системной дискеты или CD. Дальше в зависимости от усанавливаемой ОС.
Если у вас проблема в том, что ОС не встает на диск, опишите проблему подробнее.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 13:04, 26-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


хехе. ну я то не такой уж даун :D

Подробнее:
fdisk'ом разбил как полагается диск на разделы, отформатировал, загружаюсь с CD и начинаю ставить систему.
После первой перезагрузке, как всегда происходит - установка должна продолжится, но как только машина пытается заргузиться с этого винчестера - вылетает ошибка Missing Operating System.

Если системы нету - выдает ошибку BOOT FAILED (или как то так). Но а винте есть данные все которые инсталлятор записал. Вот только с этого винта не происходит загрузка системы. А как slave он работает прекрасно. но меня это не устраивает.

Отправлено: 13:42, 26-10-2003 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А активным его в fdisk делал ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:02, 26-10-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Делал-делал...
Я уже нашел в чем проблема...
Неделю мучался!!!
Поставил в БИОСе диск как LBA и создал первичный раздел ~8Gb. Раньше он был около 10Gb и поэтому не мог быть загрузочным, т.к. партишн был за пределами 1024 цилиндров. Вот такие пироги...

Отправлено: 09:10, 27-10-2003 | #5

Lucky devil


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Все ясно.а как создать первичный раздел?

Отправлено: 22:46, 06-11-2003 | #6



Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же ерунда, только винт - ide sandisk 61мб, флэшка на 61 мег. На 3 пеньке работает, а ни на 1 ни на 2 не стартует, пишет missing operating system. Цилиндров всяко там меньше 1024.

Отправлено: 22:08, 03-01-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Missing Operating System

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] после установки Windows 7 выдает ошибку Missing Operating system savanna Microsoft Windows 7 9 06-01-2010 11:00
ERROR LOADING OPERATING SYSTEM noobot Непонятные проблемы с Железом 4 14-12-2008 07:21
Redhat/Fedora - Error loading operating system the_black Общий по Linux 8 20-09-2008 13:41
Design and Implementation of the FreeBSD Operating System bips Общий по FreeBSD 8 28-03-2005 13:57




 
Переход