Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Операционная система перестала определять CD-ROM

Ответить
Настройки темы
Операционная система перестала определять CD-ROM
hot


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня комп не видит CD дисковод.Уменя была одна прога она автаматоматически открывала CD-ROM
ну я её потом удалил и уменя комп перестал определят диски.Даже значок дисковода исчез.А в свойствах пишет: "неудалось загрузит драйвер этого устройства. Возможно он повреждён или отсутствует(КОД 39)".Помогите пожалуйста кто чем может.Спасибо

Отправлено: 15:59, 05-01-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hot
Попробуй отключить CD, загрузиться в Safe Mode, удалить CД из устройств. Подключить CD. Загрузиться в нормальном режиме, убедившись при загрузке что CD детектится.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:40, 05-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно также попробовать переставить IDE-драйвер от мат. платы (если он есть на харде или ты сумеешь как-либо его туда записать)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:27, 05-01-2004 | #3


Аватара для Mikemix

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была похожая проблема... Я пробовал и отключить сидюк и включить сидюк, ничего не помогло. Спас лишь один верный способ (хотя и жестокий) переустановка. (ЗЫ если он конечно в биосе виден).

-------
Случается...


Отправлено: 13:10, 06-01-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Операционная система перестала определять CD-ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Виртуальная операционная система vitslob Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2007 15:32
[решено] Материнка перестала правильно определять винты Lebedev Непонятные проблемы с Железом 12 31-08-2006 09:45
КПК и Операционная система Absolut Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 07-06-2004 23:00
операционная система deaf1957 Хочу все знать 11 10-02-2003 02:34




 
Переход