Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » WSUS 3.0 проблемы в настройке

Ответить
Настройки темы
WSUS 3.0 проблемы в настройке

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток проблемма собственно вот какая , точнее их несколько:
1. почему то нет моего сервера обновлений по порту 80 (сервер обновления установлен на WIn 2003 enterprise),в настройках Я указал использовать IIS сервер т.к. написано было рекомендуется, но при попытке зайти на сервер по этому порту пишет сервер находится в режиме разработки, ну понятно что в IIS ни чего не выкладовал , но почему WSUS не создал свою страницу??
2. Как настроить обновление с сервера WSUS на машинах с XP если они не в домене, в справке написано только про групповый политики.
3.Есть ли у кого нибудь документация какая по нему

Отправлено: 23:48, 13-01-2008

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSUS 3.0 можно управлять через mmc Он создает оснастку в папке администрирование. Оттуда все рулится.
Штобы настроить управленеи машинами, которые не в домене, необходимо создать reg-файл в котором прописать все основные настройки(имя сервера, группу, время обновления и т.д.) Затем его импортировать в реестр. (Хотя наверно можно как-то попроще....)
почитать можно здесь и здесь например.

-------
Я закончил, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:26, 14-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос 1 по поводу IIS так и не решился, может кто знает в чем проблемма , просто времени на поиски , ну почти нет!!

Отправлено: 00:27, 18-01-2008 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frose, я же ответил, что wsus3.0 не управляется через web интерфейст, тока с консили mmc. Консоль соответственно можно устанавливать локально и админить не с сервера.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:10, 18-01-2008 | #4


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А там и не должен быть 80, ксати сама консоль вроде подключается к нему по 443.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 09:10, 18-01-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index...D0.B8.D0.B5.3F
http://technet2.microsoft.com/Window....mspx?mfr=true

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:09, 18-01-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » WSUS 3.0 проблемы в настройке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с WSUS Zergling Microsoft Windows NT/2000/2003 0 20-11-2009 10:28
Ошибка - проблемы в настройке Mikrosoft Outlook Exchange + server Daemonstar Microsoft Exchange Server 1 13-08-2008 06:37
[Решено] Проблемы с настройкой обновлений через сервер WSUS Fat Frag WSUS 74 05-02-2008 17:08
Вопрос по настройке WSUS ladas74 WSUS 8 20-12-2007 16:43
[решено] Проблемы с клиентом WSUS 3.0 nghst WSUS 4 25-10-2007 06:05




 
Переход