Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Винчестер Samsung. Windows просит форматирование.

Ответить
Настройки темы
Винчестер Samsung. Windows просит форматирование.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая у меня проблема : есть винчестер, Samsung 250 GB, который был установлен на мой ПК сразу, как только был куплен. Недавно перенёс его на др. компьютер. Сначала его находило, но не было в "Моём Компьютере" - переставил джампер. Его стало находить как диск, но просит форматирование. Но оно исключено (понимаете). Что делать? Джампер переставлял как только можно : либо одно, либо другое. Как же добиться доступа?

Отправлено: 00:13, 01-11-2006

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опиши как подключены устройства на др. компьютере. Куда ставил. Как Джампер стоял, как переставлял. Буковку назначал? И ОС какая на др. компьютере?

Отправлено: 01:08, 01-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Опиши как подключены устройства на др. компьютере. Куда ставил. Как Джампер стоял, как переставлял. Буковку назначал? И ОС какая на др. компьютере?
На все вопросы ответить сложно. Шлейф брал от CD-Rom'а на втором, насчёт джампера уже не припомнить. Буква задалась сама, C, (на втором ПК только диск D), на моём ПК была X для этого Samsung'а.

ОС : на моём XP Professional, на втором аналогично.

У автора есть один пост для озвучивания информации о конфигурации компьютера согласно ОПК 2.7. А также для исправления названия темы.

Последний раз редактировалось SanCho, 01-11-2006 в 07:45.


Отправлено: 01:38, 01-11-2006 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikcolas, у тебя диск, случаем, не был преобразован в динамический? У меня в такой ситуации тоже форматирования просил. И допросился ;-(

Отправлено: 09:59, 01-11-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у тебя диск, случаем, не был преобразован в динамический? У меня в такой ситуации тоже форматирования просил. И допросился ;-(
А как узнать : был или не был? И если был, можно ли тогда это каким-нибудь образом исправить?

Отправлено: 19:34, 01-11-2006 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну... Если ты сам его не преобразовывал в динамический и кто-то другой этого не делал, то он не такой))
Проверить: Мой компьютер -> Управление -> Управление дисками -> Диск 0 (а там уж написано).
Обратное преобразование повлечёт потерю данных =(
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 02-11-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Блин - динамический Т.е. теперь если я переустановлю ОС на своём компьютере - с диском будет тот же запрос форматирования? Да уж... А что-то я не могу там найти как его в основной переделать? И расположение, наверное, нужно ставить как раздел? А то он стоит как простой.

Последний раз редактировалось Nikcolas, 02-11-2006 в 18:14.


Отправлено: 17:54, 02-11-2006 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikcolas
Вот-вот. Открываем справку и читаем:
Цитата:
Чтобы преобразовать динамический диск обратно в базовый
С помощью интерфейса Windows

Создайте резервные копии всех томов на диске, который требуется преобразовать из динамического в базовый, или переместите их.

Откройте узел Управление компьютером (локальным).
В дереве консоли щелкните компонент Управление дисками.

Щелкните правой кнопкой мыши динамический диск, который требуется преобразовать в базовый, и выберите команду Удалить том для каждого тома на диске.
После удаления всех томов на диске щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду Преобразовать в базовый диск.
Цитата:
Чтобы удалить динамический том
С помощью интерфейса Windows

Откройте узел Управление компьютером (локальным).
В дереве консоли щелкните компонент Управление дисками.

Щелкните правой кнопкой мыши динамический том, который требуется удалить, и выберите команду Удалить том.
Внимание!

Будьте внимательны при удалении тома. При удалении простого, составного, чередующегося, зеркального тома или тома RAID-5 удаляются все данные на томе, а также сам том.
Удаленные тома не могут быть восстановлены.
У меня три года назад возник вопрос после такого "поворота" - нафига вообще эти динамические диски нужны?
Ответ:
Цитата:
Используйте динамические диски
Некоторые задачи оснастки «Управление дисками» можно выполнить только с динамическими дисками, например возможность создания отказоустойчивых дисков. Использование динамических дисков позволяет создавать и удалять динамические тома следующих типов: простые, составные, чередующиеся, зеркальные и RAID-5. Динамические диски не содержат разделов или логических дисков, и прямой доступ к ним невозможно получить с компьютеров, на которых установлена операционная система MS-DOS, Windows 95, Windows 98, Windows Millennium Edition, Windows NT или Windows XP Home Edition. Таким образом, эти операционные системы не могут быть запущены на динамических дисках. Однако общие папки на динамических дисках могут быть доступны по сети с компьютеров, на которых установлены эти операционные системы.
Ну, подробнее об этом читаем в справке.
В общем, простые тома не имеют отношения к разделам.
Скорее всего придётся всё сносить и восстанавливать данные каким-нибудь EasyRecovery или ещё чем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 02-11-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Что-то тяжело до меня доходит :

Цитата:
Создайте резервные копии всех томов на диске
Это имеется ввиду всю информацию скопировать? А потом, когда будешь преобразовывать, он отформатируется и преобразуется уже в базовый? (извиняюсь, если что, за тормоза)

Отправлено: 19:25, 02-11-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, кажется всё прошло успешно - диск стал основным, я во всём разобрался. Спасибо большое, Coutty!

Только вот ещё маленький вопрос : нормально, что в "Моём компьютере" мои старых два диска называются : "Локальными", а этот называется "Новый том"?

Отправлено: 04:55, 03-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Винчестер Samsung. Windows просит форматирование.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Проблема. Жёсткий диск samsung, sata. Низкоуровневое форматирование. gavBTR Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 16-06-2010 11:59
Установка - hp pavilion dv6 1323er - установка windows 7 - просит драйвер Damir Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 18-01-2010 15:06
Разное - Windows не хочет читать SD флешку ! Просит ее сначала форматнуть! anclevalico Microsoft Windows 7 27 29-05-2009 07:02
[решено] ClockGen на Windows 98 просит драйвер Normal Разгон, охлаждение и моддинг 3 12-08-2008 00:15
На ноуте Fujitsu-Siemens Amilo M3438 полетел родной винчестер Samsung HM080JI SCSI Di beginner_user Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 07-10-2006 11:29




 
Переход